ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.40
7971
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Аэрофлот, Global Ports, ПП Лебяжье

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла прямые маршруты Петербург—Хабаровск и Петербург—Владивосток, Межрайонная инспекция ФНС № 11 по Ленобласти обратилась в суд с заявлением о признании банкротом ООО «Племенная птицефабрика «Лебяжье»» за долг почти в 14 млн рублей, «Первый контейнерный терминал» принял 5 тысяч легковых машин, прибывших в контейнерах из Китая, и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: James Lee / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла прямые маршруты Петербург—Хабаровск и Петербург—Владивосток. Рейсы в дальневосточные города перевозчик будет выполнять по сентябрь. Оба маршрута будут обслуживать самолеты Boeing 7-7-7. Из аэропорта Пулково во Владивосток запланировано до четырех рейсов, а в Хабаровск — до трех рейсов в неделю.

В Большой порт Санкт–Петербург возвращаются автомобильные грузы. В мае 2023 года «Первый контейнерный терминал» принял 5 тысяч легковых машин, прибывших в контейнерах из Китая. Как сообщили в пресс-службе стивидорного холдинга Global Ports, со II квартала прошлого года из–за санкций и ухода международных операторов линейных перевозок поставки новых авто в Петербург по морю снизились практически до нуля.

БАНКРОТСТВА

Межрайонная инспекция ФНС № 11 по Ленобласти обратилась в суд с заявлением о признании банкротом ООО «Племенная птицефабрика «Лебяжье»» за долг почти в 14 млн рублей. Как пишет «КоммерсантЪ», расположенное в Ломоносовском районе предприятие прекратило работу ещё в 2020 году. Птицефабрика пришла в упадок после того, как в 2017 году Минсельхоз отозвал у нее лицензию на селекцию цыплят, хотя это был единственный в стране репродуктор первого порядка. Сейчас же идёт раздел имущества бизнес-партнёров. Долги по налогам они обещают погасить.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
По данным аналитиков, в Петербурге этот показатель на 6% выше, чем в 2022 году.
Ограничения коснутся Красногвардейского, Центрального, Кировского, Пушкинского и Приморского районов Северной столицы.
Речь идет о специальных административных районах (САРах), которые расположены на островах Русском и Октябрьском.

Комментарии

    110
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.