ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.79
8007
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Page, Biocad, Bosch Rexroth

В петербургском торговом центре Vanity Opera на Казанской улице после реконцепции открылся коворкинг сети Page, биотехнологическая компания Biocad получила от Минздрава разрешение на проведение клинических исследований оригинального препарата генной терапии гемофилии А, поставщик гидравлического оборудования для строительной и сельхозтехники – компания «Бош Рексрот» (на 100% принадлежит германской Bosch Rexroth AG) – предъявила иск Петербургскому тракторному заводу и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: D koi / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Подвижной состав, способный развивать скорость до 400 км/ч, который должен будет перевозить пассажиров по проектируемой высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом, собираются представить в 2027 году. Об этом сообщил начальник ОЖД Виктор Голомолзин. На этот же год, предварительно, назначен пуск самой ВСМ. Разработкой проекта занимается ОАО «РЖД» совместно с группой «Синара». В финальном виде соглашения между компаниями пока не подписаны.

Биотехнологическая компания Biocad получила от Минздрава разрешение на проведение клинических исследований оригинального препарата генной терапии гемофилии А, сообщает пресс-служба компании. Работа над ним началась в 2018 г. Объем инвестиций в разработку составил 1 млрд рублей. Исследование пройдет в 11 городах России, в том числе в Москве, Петербурге и Екатеринбурге.

В петербургском торговом центре Vanity Opera на Казанской улице после реконцепции открылся коворкинг сети Page, офисные площади в нем увеличили в 10 раз. Как пишет РБК, коворкинг занял площади фитнес-клуба, посещаемость которого резко упала в пандемию коронавируса и не восстановилась после нее. Владельцы решили, что перепрофилирование объекта под новую функцию будет выгоднее.

«Главстрой Санкт-Петербург» построит десятый детский сад в ЖК «Северная долина» в 2024 году. Госстройнадзор уже выдал соответствующее разрешение. Общая площадь трехэтажного здания составит около 6 тыс. кв. метров. На первом этаже оборудуют бассейн, музыкальный и спортивный залы, помещения для кружков и развивающих занятий, а также медицинские кабинеты. На прилегающей территории будут высажены деревья и кустарники, проложены пешеходные дорожки.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

ФАС приостановила определение победителей двух конкурсов на поставку техники для петербургского «Центра комплексного благоустройства» из–за поданных жалоб. Тендеры касаются закупок уборочной техники. Первый аукцион на 875 млн рублей предполагает поставку для ЦКБ 57 комбинированных машин с навесным оборудованием на базе самосвалов. От победителя второго конкурса ценой 733,5 млн рублей ожидают поставки ещё 55 машин, также с навесными агрегатами.

АРБИТРАЖ

Поставщик гидравлического оборудования для строительной и сельхозтехники – компания «Бош Рексрот» (на 100% принадлежит германской Bosch Rexroth AG) – предъявила иск Петербургскому тракторному заводу (входит в ГК «Кировский завод»). Как пишет «Деловой Петербург», фирма требует взыскать с предприятия почти 4 млн евро долга по оплате поставленной продукции и более 300 тысяч евро неустойки за просрочку платежа. ПТЗ, в свою очередь, предъявил встречный иск о взыскании убытков на сумму 342 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков НАФИ, на недостаток сна в ходе опроса пожаловались 48% респондентов.
Москва и Минск проработают вопрос взаимной помощи малому и среднему бизнесу, также планируется признание национальных лицензий и сертификатов. Кроме того,…
Так, на портале «Авито.Работа» число вакансий в сфере общепита увеличилось за год почти в 1,5 раза.
Деятельность питейного заведения приостановлена на 30 суток по решению Выборгского районного суда.

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.