ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: Formula City, КСС-Запад, ВТБ

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании «КСС-Запад» разрешение на строительство 14-этажной гостиницы на проспекте Стачек до 2028 года, ВТБ открыл кредитную линию предприятию «Племенной завод «Рапти» на сумму более 460 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Paul Steingässer / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ВТБ открыл кредитную линию предприятию «Племенной завод «Рапти» на сумму более 460 млн рублей. Финансирование предоставлено на срок до 10 лет по программе льготного кредитования сельхозпроизводителей. Кредитные средства будут направлены на строительство коровника на 430 голов дойного стада с роботизированной системой добровольного доения в Лужском районе Ленобласти.

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале. Сейчас идет выборка грунта под основание, чтобы полностью подготовить участок для земельных и ландшафтных работ. В апарт-отеле ведется отделка в апартаментах с 8 по 10 этажи, а также монтаж трубопроводов систем кондиционирования и прокладка кабелей слаботочных сетей в апартаментах и в местах общего пользования на 9 и 10 этажах.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Имущественный комплекс завода имени Калинина в Василеостровском районе Петербурга продали на аукционе за более чем 300 млн рублей. Как пишет «Деловой Петербург», приобретателем лота, включающего право аренды земли площадью три здания, стал предприниматель Игорь Орлов из Ростова-на-Дону. Начальная цена составляла более 380 млн рублей.

Комитет по государственному заказу Ленобласти опубликовал итоговый протокол аукциона по капитальному ремонту моста через реку Саба на 59 км региональной трассы «Толмачево – а/д Нарва» в Лужском районе. «Ленавтодор» подпишет контракт почти за 410 миллионов рублей с компанией «Дор Инжиниринг». Срок окончания выполнения работ по объекту запланирован на конец июня 2025 года.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Компания «Мавис» завершит строительство ЖК «Фотограф» — бывшего проблемного объекта «Ленинградская перспектива» площадью 118 тыс. кв. метров в Мурино летом-осенью 2025 года. Как пишет «Коммерсантъ», привлеченный областными властями инвестор передаст более тысячи квартир обманутым дольщикам обанкротившихся ООО «Ленспецстрой» и «Леноблстрой» Дмитрия Астафьева и продаст около 1,5 тысяч оставшихся жилых помещений.

Госстройнадзор Петербурга выдал компании «КСС-Запад» разрешение на строительство 14-этажной гостиницы на проспекте Стачек до 2028 года. Согласно документам, площадь объекта составит 35,4 тыс. кв. метров. Как сообщает «Деловой Петербург», в середине 2021 года девелопер получил отказ от Госстройнадзора по данному объекту, после чего компания обратилась в арбитражный суд и выиграла дело в трёх инстанциях.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка»…
Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…

Комментарии

    106
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.