ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$86.50
8070
RTS 23.04
1166.54
Telega_Mob

Новости компаний: ЛАЭС, Solopharm, Эволюция морских цифровых технологий

На Ленинградской АЭС разработан проект полной реконструкции системы водоснабжения Соснового Бора, фармацевтическая компания Solopharm запустила в Петербурге собственный завод Matrix Wall по производству систем стерильных помещений, петербургский «наследник» финского судостроительного концерна Wärtsilä – компания «Эволюция морских цифровых технологий» вступила в партнёрство с местным производителем электронных навигационных карт «Абрис» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

На Ленинградской АЭС разработан проект полной реконструкции системы водоснабжения Соснового Бора, который является основным и резервным источником водоснабжения на реках Коваш и Систа. Фильтровально-очистные сооружения нуждаются в глобальном обновлении. Начало ремонта запланировано на 2026 год.

Фармацевтическая компания Solopharm запустила в Петербурге собственный завод Matrix Wall по производству систем стерильных помещений. Как напоминает «Коммерсант», строительство объекта стартовало в конце 2022 года. На заводе площадью почти 2 тыс. кв. метров будут проектироваться и производиться чистые помещения, в дальнейшем на нем же будет запущено производство дверных и шлюзовых систем, лабораторного оборудования и мебели.

СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ

Петербургский «наследник» финского судостроительного концерна Wärtsilä – компания «Эволюция морских цифровых технологий» вступила в партнёрство с местным производителем электронных навигационных карт «Абрис», пишет «Деловой Петербург». Они учредили компанию «Эдвант», которая будет создавать программное обеспечение для судовой навигации.

БАНКРОТСТВА

Театр «За Чёрной Речкой» признан банкротом. Как сообщает портал «78.ру», решением суда были прекращены полномочия директора Сергея Гвоздева и временного управляющего Виктории Франковской. Конкурсным управляющим назначен Денис Янушевский. Сейчас на сайте театра предлагаются билеты на 17 спектаклей, последний из которых назначен на 25 июня.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Победителем аукциона на выполнение работ по строительству нового здания государственного общеобразовательного учреждения на Приморском шоссе в Сестрорецке стала казанская компания «Апекс». Она выполнит работы по заказу властей Петербурга за более чем 1,5 млрд рублей. Что это будет за здание — детский сад или школа — в документации не уточняется.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
На рынке труда Северной столицы повысился спрос на китаистов. В первом квартале 2024 года петербургские работодатели разместили около тысячи таких вакансий,…
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    124
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.