ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.07
8206
RTS 26.04
1181.07
Telega_Mob

Новости компаний: Россети Ленэнерго, Петербургские аптеки, Активный компонент

Совет директоров «Россети Ленэнерго» утвердил размер годовых дивидендов, ФАС продлила срок аренды помещений государственными «Петербургскими аптеками» еще на год, петербургский производитель фармсубстанций фирма «Активный компонент» в партнерстве с группой компаний «Протек» вложит почти 3 млрд рублей в семь новых производственных проектов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Bernard Hermant / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ФАС продлила срок аренды помещений государственными «Петербургскими аптеками» еще на год. Как сообщила пресс-служба ведомства, речь идет о предоставлении городских площадей без торгов. Цель преференций – охрана здоровья граждан путем размещения аптек, в которых, в том числе изготавливаются лекарственные средства по рецептам врачей. На сегодняшний день в городе работают 86 точек продажи фармацевтических препаратов.

Совет директоров «Россети Ленэнерго» утвердил размер годовых дивидендов. Как следует из сообщения, опубликованного на сервере раскрытия информации, если решение совета директоров поддержат акционеры на годовом собрании 13 июня, то по итогам 2022 года держатели обыкновенных акций получат по 5,5 рублей за ценную бумагу, привилегированных — почти по 19 рублей.

Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершила строительство распределительного газопровода протяженностью почти 14 км в селе Рождествено Гатчинского района. Как пишет «Интерфакс», новые газовые сети, проложенные по ряду проспектов и улиц села, позволят подключить к природному газу более тысячи домовладений.

Петербургский производитель фармсубстанций фирма «Активный компонент» в партнерстве с группой компаний «Протек» вложит почти 3 млрд рублей в семь новых производственных проектов. Как сообщает РБК, их планируется запустить в разработку одномоментно. Полностью реализованы они будут с 2024 по 2026 годы. Часть суммы компания вложит из собственных средств, часть планируется привлечь за счет кредита ВЭБ.РФ по программе для производителей фармсубстанций с годовой ставкой около 5%.

СДЕЛКИ

Три резидента особой экономической зоны «Санкт–Петербург» приняли решение выкупить земельные участки под своими производствами. Как пишет «Деловой Петербург», крупнейшим по площади станет территория в 5 га на площадке «Нойдорф», который намерена приобрести в собственность фармацевтическая компания «Биокад».

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Предприятие «Специализированный застройщик «СПб Приморское», подконтрольное строительной компании Seven Suns Development, подало исковое заявление о нанесении репутационного ущерба к вице-губернатору Петербурга Николаю Линченко. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, согласно картотеке, зарегистрировал иск и принял его к производству. Как пишет «Коммерсант», заседание назначено на 15 августа.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В пресс-релизе регулятора указано, что кредитные организации смогут не придавать огласке данные, в том числе о структуре собственности, членах органов…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
По данным Росстата, стоимость перелета в салоне экономкласса по России в феврале 2024 года выросла на 42% по сравнению с февралем 2023-го, до 7 244 рублей.

Комментарии

    68
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.