ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

Новости компаний: ПСК, Пулково, ТНК

Девелоперская группа ПСК вложит 28 млрд рублей в строительство жилого квартала на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе, в рамках весенне-летнего расписания в Пулково увеличивается количество рейсов из Петербурга в Китай, комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга одобрил облик комплекса по переработке пластика АО «ТНК» на площадке особой экономической зоны в Приморском районе и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Гонконг, Китай - Фото: Sergio Capuzzimati / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Девелоперская группа ПСК вложит 28 млрд рублей в строительство жилого квартала на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе в Петербурге, сообщает пресс-служба компании. Участок площадью 29 га гектаров, ранее принадлежавший совхозу «Цветы», планируют застроить домами комфорт-класса до пяти этажей. Отмечается, что под жилую застройку уйдёт только половина территории, при этом 9,5 га планируют отвести под благоустройство. Общая площадь жилья составит 137 тыс. кв. метров, ещё 9,6 тыс. кв. метров выделят под коммерческие помещения. Накануне проект получил положительное заключение градкомиссии, следующий этап — получение разрешение на строительство. Сейчас в компании выбирают банк для проектного финансирования.

В рамках весенне-летнего расписания в Пулково увеличивается количество рейсов из Петербурга в Китай. Об этом 18 мая сообщает оператор аэропорта – компания «Воздушные ворота Северной столицы». Так, авиакомпания Hainan Airlines c 31 мая увеличит количество полетов в Пекин с одного до двух в неделю, с 16 июня – до трех в неделю. Кроме этого, с 3 июня авиаперевозчик Sichuan Airlines увеличит частоту полетов в город Чэнду с одного до двух в неделю. Ранее в Пулково также сообщали о старте прямых рейсов из Петербурга в Шанхай с 6 июня – трижды в неделю их будет выполнять авиакомпания China Eastern Airlines.

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» до конца текущего года планирует завершить строительство двух поликлиник, трех детских садов и двух школ в ЖК «Северная долина» и «Юнтолово». В текущем году девелопер планирует увеличить количество строящихся объектов. На Парнасе начнется возведение десятого по счету детского сада на 280 мест и двух школ, одна из которых будет реализована в рамках концессионного соглашения заключенного с правительством Петербурга.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга одобрил облик комплекса по переработке пластика АО «ТНК» на площадке особой экономической зоны в Приморском районе. Как пишет «Коммерсант», проект строительства предприятия площадью более 2 тыс. кв. метров на участке около 2 га был представлен летом 2021 года, тогда объем инвестиций заявлялся на уровне 673,5 млн рублей, а сроки запуска первой очереди были запланированы на четвертый квартал 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
По итогам прошлого года цифровизация здравоохранения в Северной столицы достигла стопроцентных показателей, заявили в Смольном. В частности, почти 2 миллиона…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    126
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.