ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: Буфф, Метрострой Северной столицы, КМЗ

Арбитражный суд решил взыскать с петербургского театра "Буфф" более полутора млн рублей, «Метрострой Северной столицы» начал выпуск тюбингов, фонд развития промышленности Петербурга предоставит КМЗ заем - новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Джалал Аджмал / unsplash - Источник

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд решил взыскать с петербургского театра «Буфф» более полутора млн рублей в пользу ООО «Легион Плюс». Так закончился спор со взаимными претензиями из–за незавершённого ремонта. Как пишет ДП.ру, в августе 2021 года театр заключил с фирмой контракт на 4,5 млн рублей. Компания должна была отремонтировать помещения, инженерные сети и облицовку наружных стен по трём адресам. В ходе работ подрядчик обнаружил, что выполнить ремонт в полном объёме невозможно. Тогда заказчик отказался принимать те работы, которые уже были сделаны, и расторг контракт.

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

«Метрострой Северной столицы» на заводе ЖБИ начал выпуск тюбингов, из которых будут собирать кольца для двухпутных тоннелей строящегося северного участка Невско-Василеостровской линии подземки. Как сообщили в пресс-службе компании, одно кольцо состоит из семи блоков. Собранная конструкция весит около 65 тонн, диаметр тоннеля составит более 10 метров.

Фонд развития промышленности Петербурга предоставит Кингисеппскому машиностроительному заводу заем на 160 млн рублей для приобретения нового оборудования. Как сообщает комитет по промышленной политике, торговле и инновациям, металлообрабатывающие центры позволит КМЗ сократить общее время обработки крупногабаритных деталей на 20%, тем самым увеличив объем производства.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…
На 1 июля 2023 года в регионе открыто 105 600 таких счетов. Этот показатель на 6,1% больше, чем годом ранее.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    139
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.