ЦБ 19.03
$91.98
100.24
ММВБ 19.03
$
<
BRENT 19.03
$86.72
7977
RTS 19.03
1127.45
Telega_Mob

Терминал Global Ports начал обслуживать новый контейнерный сервис из Китая

Первое судно прибыло в Большой порт Санкт-Петербурга 17 марта 2023 года.

Контейнеры - Фото: Global Ports - Источник

«Первый контейнерный терминал», расположенный в Большом порту Санкт-Петербурга, начал обслуживать новый регулярный контейнерный сервис прямого сообщения с Китаем. Оператором выступает китайская логистическая компания Torgmoll.

Судозаходы будут выполняться дважды в месяц по маршруту Циндао – Шанхай – Хуанпу (Гуанчжоу) – Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба группы Global Ports. В рамках сервиса ПКТ будет формировать ускоренные контейнерные поезда по отправке импортных грузов на станции Московского региона.

Также стало известно, что Torgmoll откроет филиал в Санкт-Петербурге, в дополнение к московскому и дальневосточному офисам. Напомним, что 2 марта 2023 года акционеры Global Ports утвердили решение о смене места регистрации компании с Кипра на Россию в 2023 году. Ранее сообщалось, что организация планирует перерегистрировать бизнес в специальный административный район на территории острова Русский в Приморском крае.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

На поддержку туристической отрасли Северной столицы планируют выделить почти два миллиарда рублей. Во всяком случае, именно такая сумма фигурирует в проекте…
Операторы кикшеринга заявляют, что принимают меры для минимизации опасных ситуаций на дорогах.
Звезде советского и российского театра и кино было 89 лет.
К территориям, которые уже активно патрулируются сотрудниками комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, добавились еще несколько станций метро.

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.