ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.36
8163
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: FESCO, Горэлектротранс, Герофарм

Транспортная группа FESCO в рамках развития внешнеторговых маршрутов по deep sea запустила морскую линию из портов Китая в Петербург, «Горэлектротранс» выделил около 2 млрд рублей на второй этап реконструкции трамвайного парка №7, петербургская компания «Герофарм» будет выпускать в Алжире генно-инженерный инсулин на мощностях местного предприятия Saidal и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Rick Rothenberg / unsplash- Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Транспортная группа FESCO в рамках развития внешнеторговых маршрутов по deep sea запустила морскую линию из портов Китая в Петербург. Транзитное время в пути составляет около 35ти дней. В первый рейс новый контейнеровоз компании отправился из китайского порта Жичжао 17 марта. Основу грузопотока сервиса формируют товары народного потребления, продукция предприятий лесопромышленного, химического и металлургического комплексов.

Петербургская компания «Герофарм» будет выпускать в Алжире генно-инженерный инсулин на мощностях местного предприятия Saidal, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя российской фирмы. Алжирская компания уже выпустила первую партию инсулина — 40 тысяч флаконов. К началу апреля планируется выпустить еще 80 тысяч флаконов. Произведенное лекарство направят в алжирские больницы. При этом объем инвестиций в «Герофарме» не раскрыли.

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с 28 марта начинает полеты из Петербурга в Баку, сообщили в пресс-службе перевозчика. В рамках летнего расписания авиакомпании рейсы из Северной столицы в Азербайджан планируются по вторникам и пятницам. На воздушной линии будут эксплуатироваться лайнеры Airbus A319.

В период весенних каникул из Петербурга запустят более 40 дополнительных поездов, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Свыше 25 рейсов назначено из Северной столицы в Москву. По восемь поездов будет организовано из Петербурга в Адлер. Также из Петербурга в Котлас и обратно запустят шесть дополнительных рейсов.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Горэлектротранс» выделил около 2 млрд рублей на второй этап реконструкции трамвайного парка №7. Депо располагается на ул. Грибакиных. Итоги конкурса подведут 7 апреля. Работы необходимо выполнить до конца октября 2024 года. Реконструкция здания включает в себя, в том числе, перепланировку, замену кровли и переустройство инженерных систем. Добавим, конкурс на проведение первого этапа работ осенью 2022 года выиграла компания «Депо».

Смольный продаст старинную водонапорную башню в Осиновой Роще, пишет «Деловой Петербург». Объект на Межозёрной улице площадью около 90 квадратных метров выставят на торги вместе с земельным участком. Начальная цена пока не определена, однако по словам экспертов она может составить от 20 до 80 млн рублей. Водонапорная башня является региональным памятником и входит в состав ансамбля «Усадьба Лопухиной».

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Компания «Ленптицепром» согласовывает изменения в проект планировки территории площадью 26 гектаров между Ропшинским шоссе и Канатным переулком. Согласно документам, там появится индустриальный парк, пишет «Деловой Петербург». Около 14 гектаров территории планируется отвести под производственную деятельность, еще примерно четыре гектара займут магазины и склады. В общей сложности будет возведено свыше 277 тысяч квадратных метров недвижимости вместе с АЗС.

Государственное предприятие «ТЭК Санкт-Петербурга» увеличивает собираемость платежей за тепло с потребителей через суды. В 2022 году компания направила в инстанции более двух тысяч исковых заявлений на общую сумму более трех миллиардов рублей, пишет «Коммерсантъ». Отмечается, что данный метод сбора долгов усилен, так как показал эффективность. В добровольном порядке их собираемость снизилась в полтора раза, а по исполнительным листам — увеличилась почти вдвое.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Наиболее лояльны к уровню заработной платы, указанной в вакансиях, соискатели из научной и образовательной сфер.
К территориям, где чиновники будут проводить регулярные профилактические рейды, добавили три станции метро.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.