ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Noun, Logicor, GloraX

Бренд одежды Noun планирует развернуть в Петербурге сеть магазинов, компания Logicor продала комплекс «Вэйлкорп», девелопер GloraX проведёт размещение двухлетних биржевых облигаций и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Бетон - Фото: СиНа Джахани/ unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Бренд женской одежды Noun из Волгограда планирует развернуть в Северной столице сеть магазинов. Как сообщает «РБК Петербург», первая точка откроется в марте в ТРК «Европолис» на Полюстровском проспекте. Компания арендовала на втором этаже комплекса около 300 квадратных метров. До конца года сеть намерена запустить в Петербурге еще несколько магазинов. Инвестиции в открытие одной точки составят примерно 5 млн рублей.

Газпром завершил первый этап работ по газификации поселка вблизи морпорта Усть-Луга в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе компании. Общая протяженность газопровода со вторым и третьим этапами составит около 60 (шестидесяти) километров. Ввод объекта создаст условия для газификации почти 2х тысяч домовладений и квартир, а также четырех котельных.

Компания Logicor, управляющая складскими объектами в Европе, продала комплекс «Вэйлкорп» в Петербурге. Покупателем стала фирма Central Properties, пишет «Коммерсантъ». Площадь объекта составляет около 40-ка тысяч квадратных метров. Комплекс расположен на Московском шоссе в Шушарах - в 4 километрах от Кольцевой автомобильной дороги.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Победителем конкурса на реставрацию Особняка Штифтера на Моховой улице стала компания «Возрождение Петербурга». При этом она снизила начальную цену в 544 млн рублей на 10 тыс., сообщает «Деловой Петербург». Конкуренцию «Возрождению» намеревалась составить ещё одна компания, название которой не раскрывается. Однако её заявку признали не соответствующей требованиям. Добавлю, в рамках реставрации в Особняке Штифтера планируется провести ремонт фасадов и помещений.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Девелопер GloraX проведёт размещение двухлетних биржевых облигаций объемом до миллиарда рублей. Ставка квартального купона на весь период обращения установлена на уровне 15% годовых. Номинальная стоимость облигации составит тысячу рублей. Организаторами выпуска выступили Газпромбанк и БКС. Датой завершения размещения бумаг станет 14е апреля или дата размещения последней облигации выпуска.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Акции пяти дочерних компаний судостроительного завода «Северная верфь» арестованы по решению арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, пятизвездочная…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Оценку эффективности провел разработчик вакцины совместно с московским департаментом здравоохранения.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.