ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: Nokian Tyres, АвтоВАЗ, Водоканал

Nokian Tyres получила от ПАО «Татнефть» 285 млн евро, «АвтоВАЗ» внес предложение о переименовании бывшего завода Nissan, «Водоканал Санкт–Петербурга» ищет агента для сбора долгов с физических лиц и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Rick Rothenberg/ unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Группа компаний «Систэм Электрик» вложит 150 млн рублей в развитие своего завода, расположенного в городе Коммунаре Ленинградской области. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора группы Алексея Кашаева, минувший год стал для «Систэм Электрик» периодом трансформации. Добавим, сейчас группа компаний управляет активами в России и Белоруссии, ранее принадлежавшими французской Schneider Electric.

Nokian Tyres получила от ПАО «Татнефть» 285 млн евро за свой шинный бизнес в России. Как уточнили в финской компании, после прохождения регистрационных формальностей сделка будет завершена, и деятельность Nokian Tyres в России прекратится. Окончательные итоги сделки будут отражены в отчете за первый квартал 2023 года, который представят в конце апреля. Завод Nokian Tyres во Всеволожске был открыт 2005м году.

«АвтоВАЗ» внес предложение о переименовании бывшего завода Nissan в «Лада Санкт-Петербург», рассказал ТАСС глава компании Максим Соколов. Он также добавил, что это название необходимо согласовать с правительством города в соответствии с региональным законодательством. Напомним, ранее «НАМИ», подведомственный Минпромторгу, приобрел 100% российских активов автопроизводства Nissan.

Гендиректор и совладелец Российского аукционного дома Андрей Степаненко вошел в число владельцев ресторана Fresa’s , расположенного в отеле SO/St. Petersburg на Вознесенском проспекте. Предприниматель подтвердил «Коммерсанту» свое участие в проекте. В Fresa’s Group, в которую входит ресторан, условия сделки не раскрыли.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Водоканал Санкт–Петербурга» ищет агента для сбора долгов с физических лиц, просрочивших оплату свыше полугода. Соответствующий конкурс с начальной ценой почти в 70 млн рублей компания разместила на портале госзакупок, приём заявок на участие закончился 15 марта.

В Петербурге на продажу под офисы выставили имущество бывшего НИИ связи. 11-ть помещений общей площадью 36,5 тыс. кв. м. находятся в Московском районе города. Здание построено в 1970-х годах и расположено на Варшавской улице. Начальная цена лота составляет 472 млн руб., сообщили в пресс-службе ДОМ. РФ. Аукцион состоится 28 апреля, заявки принимаются до 24 числа.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.