ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$86.36
8145
RTS 18.04
1151.97
Telega_Mob

Сооснователи компании Group-IB выделят активы в России и СНГ в отдельное юрлицо

Глобальная штаб-квартира компании продолжит управлять Центрами исследования киберугроз в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Ноутбук - Фото: TheDigitalWay / pixabay - Источник

Group-IB, одна из крупнейших компаний в РФ в области кибербезопасности, выделит бизнес в России и СНГ в автономную структуру. Управлять ею будет локальный менеджмент, уточнили в компании.

Под управлением глобальной штаб-квартиры Group-IB Global Private Ltd (Сингапур) останутся Центры исследования киберугроз в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

При этом бизнес Group-IB в России и СНГ отныне будет развиваться самостоятельно, подчеркнули в компании.

ООО «Группа АйБи Сервис» на 100% принадлежит «Груп АйБи Глобал Прайвет Лимитед» из Сингапура, а также имеет шесть «дочек». Это «Группа АйБи», «Траст», «Групп АйБи СиАй» (Татарстан), «Группа АйБи Тдс» (Москва, Сколково), «Группа АйБи Сейлз» и «Нейросетевые аналитические системы».

В сентябре 2021 года Лефортовский суд Москвы арестовал основателя и гендиректора Group-IB Илью Сачкова по делу о госизмене, в мае 2022 года ему продлили арест до конца июля. Управление компанией перешло к партнеру Сачкова — Дмитрию Волкову.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Меню для учащихся школ Северной столице может стать более вариативным, а рецепты блюд переработают и откорректируют совместно со специалистами Политеха.…

Комментарии

    63
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.