ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Правительство не будет оказывать дополнительную финансовую поддержку телеком-операторам

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на операторов связи.

Вышка - Фото: alistairmcintyre / pixabay - Источник

Правительство не станет оказывать дополнительную финансовую поддержку телеком-операторам, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на нескольких крупных операторов связи.

В частности, речь идет о льготной ставке налога на прибыль, которую планировалось согласовать в размере 3% до конца 2024 года. Также среди мер рассматривались мораторий на отчисления операторов в резерв универсального обслуживания и выдача льготных кредитов на покупку телеком-оборудования, пополнение оборотных средств и поддержку инфраструктуры связи.

По данным источников издания, в Минцифры провели оценку финансового состояния операторов за последние несколько месяцев и посчитали, что отрасль не понесла больших потерь из-за санкций.

При этом среди уже принятых мер поддержки, подготовленных министерством в марте, остался мораторий на год на расширение емкости систем хранения данных на 15% по «закону Яровой». Также в списке сохранены разрешение на совместное использование сетей в удаленных регионах страны и индексация тарифов согласно уровню инфляции.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.