ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

«Тинькофф банк» приостановил исходящие SWIFT-переводы до 1 октября

Мера затронет все переводы в валюте, включая доллары США. Ограничения коснутся только физических лиц.

Карта «Тинькофф банка» - Фото: пресс-служба «Тинькофф банка» / Telegram - Источник

«Тинькофф банк» временно приостановил исходящие SWIFT-переводы для физических лиц в валюте с 6 июля до 1 октября 2022 года. Об этом 6 июля объявили в кредитной организации.

«Тинькофф долгое время боролся за то, чтобы SWIFT-переводы, работа которых на 95% зависит от западной платежной инфраструктуры, оставались комфортным способом перевода денег. Вынуждены признать, что наших усилий оказалось недостаточно для того, чтобы западные партнеры выполняли свою часть договоренностей в разумные и комфортные для наших клиентов сроки», - следует из официального сообщения кредитной организации.

В «Тинькофф банке» отметили, что все средства, полученные в счет плат и комиссий по валютным счетам и переводам, будут направлены на благотворительные цели.

«Ограничения на валютные операции — это не способ заработка, а призыв банка менять структуру валютных предпочтений с учетом геополитических реалий», - заявили в «Тинькофф банке».

В кредитной организации заверили, что приложат все усилия для того, чтобы все SWIFT-переводы клиентов, ожидающие обработки, были исполнены западными партнерами в разумные сроки. При этом входящие SWIFT-переводы будут исполняться как и прежде по текущим тарифам «Тинькофф банка», однако возможность их получения теперь также полностью зависит от западных партнеров.

«По мере формирования понятных правил и процедур проведения западными партнерами SWIFT-платежей российских клиентов мы надеемся возобновить предоставление этого сервиса, о чем объявим дополнительно», - сообщили в «Тинькофф банке».

В кредитной организации также озвучили ряд рекомендаций по действиям с имеющейся на счетах валютой «недружественных стран». Среди возможных вариантов – снятие наличных в банкоматах, перевод сбережений в долларах и евро в альтернативные валюты, например, юань, лира, тенге и тд, вложение долларов в золотые слитки или инвестиции в биржевое золото, приобретение фьючерсов на доллары вместо непосредственно самой валюты, а также инвестиции в акции и облигации.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.