ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.06
8146
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

QR-коды на транспорте в России будут действовать до 1 июня 2022 года

Законопроект об ограничительных мерах на фоне ситуации с коронавирусом в стране с такими сроками внесен на рассмотрение в Госдуму 12 ноября.

Дальневосточная железная дорога - Фото: Официальный сайт РЖД - Источник

Правительство России направило на рассмотрение в Госдуму ряд законопроектов о введении QR-кодов на транспорте. В случае, если депутаты согласуют предложенные меры, предъявлять сертификат о вакцинации в России при посещении общественных мест и пользовании транспортом нужно будет как минимум до 1 июня 2022 года.

Как следует из сообщения на сайте правительства, отрицательный ПЦР-тест будет альтернативой QR-кодам для непривитых граждан только до 1 февраля 2022 года. По истечении действительна будет только справка о медотводе.

При этом отмечается, что вводимые ограничения по-прежнему не будут распространяться на аптеки, продовольственные и магазины с товарами первой необходимости.

Окончательное решение о перечне объектов, где потребуются QR-коды будут принимать региональные власти, уточняют в правительстве.

Что касается железнодорожного и авиатранспорта, то до даты введения ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, которая будет определена правительством позднее, пассажирам, в том числе иностранцам, достаточно будет предъявлять результаты отрицательного ПЦР-теста.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, о своей готовности к проверке QR-кодов на транспорте заявили компаниях РЖД, Аэрофлот, Utair. В свою очередь компания S7 заявила введение QR-кодов снизит пассажиропоток на 50%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Более половины жителей Северной столицы не получают никаких бонусов от своих работодателей. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитиков ГК «Ренессанс…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.