ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

S7: введение QR-кодов снизит пассажиропоток на 50%

В авиакомпании считают, что проверка QR-кодов при регистрации на рейс требует детальной технологической проработки.

S7- Фото: фотобанк S7/VK - Источник

Авиакомпания S7 не поддержала возможное введение системы QR-кодов на авиатранспорте, о котором заявили в оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией 11 ноября.

По расчетам компании, это нововведение может негативно сказаться на пассажиропотоке: его интенсивность может упасть на 50%, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в S7.

В свою очередь генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов на заседании Комитета СФ по экономической политике заявил, что компания готова к проверке QR-кодов на стойках регистрации. Однако глава авиакомпании выступил резко против обязательного предъявления QR-кода при покупке билета.

Что касается других авиаперевозчиков, то, например Utair также не высказал возражений против введения новой системы контроля: по словам пресс-секретаря компании Натальи Мелеховой, сейчас Utair прорабатывает различные форматы контроля QR-кодов без ущерба для пассажиров и без увеличения времени на обслуживание, пишет РБК.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, в правительстве идет подготовка двух законопроектов о вводе обязательных QR-кодов для посетителей общественных мест, пассажиров поездов и самолетов, общепита и магазинов. Информацию подтвердили 11 ноября в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Оба документа находятся на внесении в Госдуму. Ранее о готовности к введению системы QR-кодов заявила компания РЖД.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с…
Комплексы фотовидеофиксации начнут свою работу в тестовом режиме с 20 сентября.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.