ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Василий Пониделко назначен новым главой комитета по благоустройству

Ранее он занимал должность главы Калининского района Петербурга.

Василий Пониделко - Фото: Официальная страница ВК - Источник

Смольный провел несколько «рокировок» в кадровом составе администрации Петербурга. Комитет по благоустройству вместе Сергея Малинина теперь возглавит Василий Пониделко, занимавший с 2016 года пост главы администрации Калининского района.

Отметим, что Василий Пониделко – сын экс-главы ГУВД Петербурга Анатолия Пониделко. До 2012 года новый глава комитета по благоустройству работал в бизнес-структурах, после чего ушел в госслужбу. С 2012 по 2014 год трудился как замглавы Калининского района, потом на два года ушел возглавлять администрацию Кронштадтского района, но в 2016 году вернулся в Калининский и возглавил администрацию.

Теперь место Пониделкина займет Иван Громов, который прежде занимал пост главы соседнего Петроградского района. В свою очередь из Пушкинского района на Петроградку переводят Владимира Омельницкого.

Соответствующий распоряжение подписал 12 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Акции пяти дочерних компаний судостроительного завода «Северная верфь» арестованы по решению арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, пятизвездочная…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    86
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.