ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.36
8233
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Путин: Введение QR-кодов на транспорте перед Новым годом создаст проблемы для людей

Глава государства выступил против введения ограничений, связанных с коронавирусом, на транспорте перед новогодними праздниками.

Владимир Путин - Фото: kremlin.ru - Источник

Президент России Владимир Путин во вторник 14 декабря на совещании с членами правительства заявил о том, что введение QR-кодов на транспорте перед новогодними каникулами – сложная задача, которая может повлечь за собой много проблем.

«Сейчас, под Новый год, мне кажется, вводить ограничения подобного рода - достаточно сложная история. Создадим много проблем для людей», - сказал Путин.

Доклад по вопросу QR-кодов на транспорте главе государстве представили секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр транспорта РФ Виталий Савельев. Последний в свою очередь заявил, что вопрос введения ограничений требует доработки, сообщает пресс-служба Кремля. «Планируется более углубленно посмотреть на риски, которые возникают при использовании электронных сертификатов», - сказал Савельев.

Напомним, что в понедельник 13 декабря Госдума сняла с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте. Ранее правительство РФ направляло в нижнюю палату парламента ряд законопроектов о введении обязательной проверки сертификатов о вакцинации против ковида или о факте перенесенного заболевания при посещении общественных мест и совершении поездок на авиа и ж/д транспорте.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.

Комментарии

  1. Таиров Фахратдин 14 декабря 2021, 20:46 # 0
    ДЕПУТАТ, КАК ГЕРАСИМ, НА ВСЁ СОГЛАСЕН?
    ИЛИ
    ДВОЙНОЙ КАПКАН ДЛЯ МИНИСТРА М.МУРАШКО

    Глава Конституционного суда России Валерий Зорькин заявил, что в период кризиса, во время пандемии коронавируса, у власти может возникнуть большой соблазн вторгнуться в сферу прав человека и вводимые меры для борьбы с пандемией не должны противоречить защите конституционных ценностей и быть соразмерными степени опасности.

    В.Путин горько пошутил: «Мы теперь все вирусологами стали. Вся страна — вирусологи!» При этом глава государства подчеркнул, что мнение настоящих специалистов очень важно.

    Наш Президент дал дополнительные полномочия главам субъектов федерации по принятию решений по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

    А некоторые «князьки» поняли главу государства по-своему, мол, «берите столько карантина, сколько сможете проглотить», стали руководствоваться принципом «берите полномочий сколько хотите»?

    В ходе пленарного заседания Совета Федерации спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко заявила: «Ещё раз хочу подтвердить: все мы сторонники того, что никакой обязательной вакцинации быть не может, потому что это будет грубым нарушением закона и тех правил, которые у нас существуют. Наша задача — разъяснять людям, что эта информация не соответствует действительности».

    А Васька слушает, да ест…

    «Чем менее достойны дурные граждане получаемых ими почётных должностей, тем более они становятся небрежными и исполняются глупости и наглости» — Демокрит

    Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал законопроект об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса в общественных местах.

    QR-коды вызвали массовое раздражение россиян.
    Социологи фиксируют рост протестных настроений в стране в связи с рост про связи с QR-кодами

    А может быть, суть конфликта, возможно, кроется в чём-то ином?

    Например, в Госдуме узрели конфликт интересов членов оперштаба по борьбе с коронавирусом и потребовали проверки Следственным комитетом России и Генеральной прокуратурой.

    И, это уж не ново — ведь был громкий скандал…

    В ходе форума «За качественную и доступную медицину» Общероссийского народного фронта, один из участников форума ОНФ — журналист из Еврейской автономной области Сергей Бурындин сообщил диковинную новость о коррупции в системе здравоохранения: заместитель руководителя Росздравнадзора сказал ему, что для того, чтобы не воровали деньги, нужно указание сверху.

    «А у нас руководитель Росздравнадзора здесь? А какие вам нужны указания, чтобы деньги «не тырили» у народа из карманов?» — строго спросил глава государства.

    — Да, — со своего места поднялся непотопляемый Михаил Мурашко.
    Владимир Владимирович подверг критике работу главы Росздравнадзора М.Мурашко и указал ему прекратить порочную практику вывода средств из системы здравоохранения, остановить сокращение количества бесплатных медуслуг и перевод их на коммерческую основу — преобразования структур, оказывающих положенную по закону бесплатную медпомощь, в платные.

    «И если такие действия совершаются, они незаконными являются и требуют быстрой и эффективной реакции со стороны соответствующих федеральных либо региональных структур», — подчеркнул наш Президент.

    Смотрим: www.youtube.com/watch?v=54EuAchIa0E&feature=youtu.be
    М.Мурашко подтвердил, что после проверки Росздравнадзора министра здравоохранения области освободили от должности, но «забыл» объяснить, почему тот, после выявленных нарушений возглавил… Росздравнадзор области.

    Как у нас часто случается, громкое дело закончилось пшиком. Ныне М.Мурашко — министр здравоохранения РФ.

    Президент РФ Владимир Путин на форуме «Общероссийского Народного фронта» под названием «За качественную и доступную медицину!», подверг разгромной критике коррупцию в медицине: «Куда пальцем ни ткни, где есть государственные деньги, туда всегда могут примазаться проходимцы и жулики!»

    ПОДРОБНЕЕ >> fs-anticriminal.livejournal.com/15703.html

    fs-anticriminal.livejournal.com/12529.html
    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.