ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.45
8155
RTS 23.04
1174.17
Telega_Mob

Госдума сняла с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте

Отмечается, что в нынешнем виде проект закона может привести к негативным последствиям.

QR-коды на транспорте - Фото: пресс-служба «Аэрофлота» - Источник

Госдума не будет рассматривать законопроект о введении QR-кодов на транспорте в России. Об этом по итогам заседания Совета Госдумы сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Сегодня на заседании Совета Думы Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры предложил снять с рассмотрения законопроект № 17358-8 о внесении изменений в Воздушный кодекс и в Устав железнодорожного транспорта. Единогласно поддержали это предложение», - заявил Володин.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков озвучил позицию Кремля по данному вопросу, почеркнув, что «на нынешней стадии гарантировать отсутствие негативных последствий очень сложно».

Ранее Business FM Петербург сообщал, что 12 ноября Правительство РФ направило на рассмотрение в Госдуму ряд законопроектов об ограничительных мерах на транспорте в связи со сложной ситуацией из-за коронавируса. Предлагалось ввести обязательную проверку сертификатов о вакцинации или о перенесенном заболевании коронавирусом при посещении массовых мероприятий, мест общественного питания и торговли, а также при поездках на ж/д и авиатранспорте до 1 июня 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.