ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Новости компаний: СПБ Биржа, Ball Corporation, Росморпорт

«СПБ биржа» с 22 сентября возобновила торги и расчеты по обыкновенным акциям после трёхдневной приостановки с изменением валюты торгов с долларов США на рубли, американский производитель алюминиевой упаковки Ball Corporation завершил продажу своего российского бизнеса, «Росморпорт» обратился с иском к судостроительной компании Damen из Нидерландов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Andrea Leopardi / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«СПБ биржа» с 22 сентября возобновила торги и расчеты по обыкновенным акциям после трёхдневной приостановки. Валюта торгов при этом меняется с долларов США на российские рубли. Изменение обусловлено вступлением в силу изменений в положение Банка России "О деятельности по проведению организованных торгов", согласно которым цена российских бумаг должна быть указана в отечественной валюте. На торговой площадке уточнили, что переход произойдет автоматически, никаких дополнительных действий от инвесторов не потребуется. Бумаги «СПБ биржи» останутся в портфелях инвесторов, их количество не изменится.

Ресторан-дебаркадер «Серебряный кит», который пришвартован на Неве у проспекта Обуховской Обороны, хотят продать. Его оценили в 35 млн рублей. Объявление о продаже появилось на сайте бесплатных объявлений, сообщает «Деловой Петербург». Владельцы утверждают, что на дебаркадере «практически всё новое», но при этом требуется ремонт «ввиду отсутствия эксплуатации». В ресторанном комплексе имеются три палубы и трюм. В них расположены ресторан, банкетный зал и караоке-бар. Общая площадь объекта— 2800 кв. метров.

Американский производитель алюминиевой упаковки Ball Corporation завершил продажу своего российского бизнеса. Покупателем стала Arnest Group, сумма сделки составила 530 млн долларов. В марте компания Ball приняла решение об уходе с российского рынка, а также объявила о прекращении инвестиций в стране. Добавим, в России корпорация представлена тремя заводами – в Подмосковье, а также Ленинградской и Челябинской областях.

Управляющая компания PSK Invest, входящая в группу компаний ПСК, открыла бронирование номеров и запустила программы доходности в апарт-отеле Putilov Avenir. Объект был построен ГК «ПСК» в этом году, он расположен в 200 метрах от станции метро «Кировский завод». Апарт-отель включает более 300 юнитов, в том числе апартаменты повышенной комфортности категории Junior. Добавим, минувшим летом Putilov Avenir получил статус трехзвездочного отеля по международной системе классификации.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Сбербанк» повторно выставил на торги торгово-развлекательный центр «Июнь», который расположен в Красногвардейском районе. Начальная стоимость объекта — 3,73 млрд руб. В прошлом году банк выставлял ТРЦ за 4 млрд рублей, пишет «РБК Петербург». Торговая площадь комплекса 32 000 кв. м, общая – 62 тысячи. Объявление размещено на электронной торговой площадки финансовой организации. Заявки на торги принимаются до 19 октября этого года, а подведение итогов запланировано на 28 число того же месяца. Напомним, в прошлом году кредитное учреждение полностью выкупило ТРЦ у ГК «Регионы».

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

«СПБ Биржа» подтвердила планы расширения числа акций с листингом на Гонконгской бирже, допущенных к торгам на российской площадке. Обращение акций китайских и гонконгских компаний было запущено на бирже в конце июня. В настоящее время доступно 12 таких ценных бумаг. Как заявил глава площадки Роман Горюнов, биржа готова изучать и другие юрисдикции.

АРБИТРАЖ

«Росморпорт» обратился с иском к судостроительной компании Damen из Нидерландов. По данным картотеки арбитражных дел, предприятие требует от фирмы более 300 млн рублей. В 2019 году голландская компания поставила для трёх филиалов «Росморпорта» три буксира. Часть обязательств по сделке не была выполнена, что и стало причиной возникновения спора.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.
Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Комментарии

    115
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.