ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.39
8225
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: Nouvelair Tunisie, ГОСТ, Росморпорт

Тунисская авиакомпания Nouvelair Tunisie с 15 ноября запустит прямые чартерные рейсы из Петербурга на остров Джерба, первые 20 продуктовых магазинов «ГОСТ» в Петербурге планируют открыть в 2023 году, «Росморпорт» построит судоремонтную базу в порту «Усть-Луга» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Самолет - Фото: Joshua Fuller / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Поставки газа по «Силе Сибири» будут остановлены с 22 по 29 сентября из-за плановых профилактических работ, сообщили в пресс-службе «Газпрома». В энергокомпании напомнили, что такие работы проводятся дважды в год согласно договору. С января по июнь 2022 года в Китай через трубопровод «Сила Сибири» было поставлено 7,5 млрд кубометров газа. Объём поставок, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, вырос более чем на 63%.

Тунисская авиакомпания Nouvelair Tunisie с 15 ноября запустит прямые чартерные рейсы из Петербурга на остров Джерба, сообщили в компании «Воздушные ворота Северной столицы». Перевозчик планирует совершать полеты раз в 10 дней в рамках программы, запущенной в партнерстве с туристическим оператором «Экспресс Тур». Добавим, в августе Nouvelair Tunisie открыла рейсы из Петербурга в тунисский Монастир.

В Петербурге появится новая сеть продуктовых магазинов под названием «ГОСТ». Автором проекта стал предприниматель Антон Георгиев – он отметил, что проект будет презентован на выставке World Food. Концепция заключается в том, что покупателям будут представлены только отечественные продукты, сделанные по ГОСТу, а между производителем и покупателем не будет посредника. Бизнесмен добавил, что производители смогут стать партнёрами и получат собственную сеть магазинов и стабильный сбыт. Первые 20 магазинов сети планируется открыть в городе уже в 2023 году.

Авиакомпания SCAT Airlines запустит рейсы в столицу Казахстана из Пулково, сообщили в пресс-службе петербургского аэропорта. Направление заработает с 30 октября. Самолёты будут летать дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям. К слову, это уже второй маршрут авиакомпании SCAT Airlines из Пулково в Казахстан. В июне 2022 года перевозчик запустил рейс в город-курорт Актау. Напомним, что минувшим летом петербургский аэропорт принял более 569 тысяч пассажиров.

ГК «ПСК» запустила продажи квартир в двух корпусах ЖК Friends – третьем и четвертом. Новый пул включает более 500 квартир - в форматах от студий до 4х комнатных, с отделкой и без нее. Добавим, ЖК Friends возводится в границах Суздальского шоссе и Новоорловского лесопарка, все 4 корпуса комплекса планируют построить и сдать одновременно – в I квартале 2024 года.

Предприятие «Росморпорт» построит судоремонтную базу в порту «Усть-Луга» под Петербургом. Как уточнили в дирекции компании, в новом доке будут обслуживать флот, работающий в Северо-Западном регионе. В сентябре «Росмопрпорт» объявил конкурс на поиск подрядчика, который завершит первый этап проекта. Добавим, сейчас состав флота предприятия насчитывает около 300 единиц.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.