ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.80
8191
RTS 23.04
1164.74
Telega_Mob

Новости компаний: Электромобили Мануфэкчуринг Рус, Otis, Группа ЛСР

Компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» планирует увеличить выпуск грузовых электрокаров на шасси «УАЗ Профи» до 5 тысяч в год, бывший завод Otis в Петербурге нарастил производство лифтов на 100 единиц в месяц по итогам августа, агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитные рейтинги облигаций «Группы ЛСР» на уровне «ruA» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Лифт - Фото: Ryunosuke Kikuno / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» планирует увеличить выпуск грузовых электрокаров на шасси «УАЗ Профи» до 5 тысяч в год. При этом предприятие также намерено производить электродвигатели для российских автозаводов. По словам совладельца компании Игоря Гирдина, активная стадия поиска подходящей промышленной площадки начнется во втором квартале следующего года. Объем инвестиций в расширение производства оценивается в 4 млрд рублей.

Обуховский завод, входящий в концерн «Алмаз-Антей» и «Аккумуляторная компания «Ригель» заключили на Петербургском международном газовом форуме соглашение о сотрудничестве. Согласно ему, «Ригель» будет разрабатывать и производить литий-ионные батареи для российских электромобилей E-Neva. В свою очередь разработкой беспилотных модульных электрических платформ займется Обуховский завод. В линейку устройств входят два гибридных образца с использованием природного и сжиженного газа.

Российское подразделение Otis Elevator Company, расположенное в Петербурге, под управлением нового собственника показывает рост производства и рабочих мест. Как заявили в Минпромторге, по итогам августа 2022 года завод нарастил производство лифтов на 100 единиц в месяц. Напомним, предприятие было выкуплено холдингом S8 Capital в конце июля. Всего с момента продажи предприятия в марте оно выпустило 400 лифтов. Новые заказы «ОТИС Россия» начал принимать с 1 августа.

«Газпром» изучит возможность расширения завода по производству СПГ в районе компрессорной станции «Портовая» с 1,5 до 3,5 млн тонн в год. Необходимую работу компания проведет совместно с «РусХимАльянсом» и «Газпром Линде инжиниринг». Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках Петербургского международного газового форума, который проходит в Северной столице.

Депозитарные расписки «О'Кей» на старте торгов Мосбиржи 15 сентября поднялись в цене до 36,4 рубля за штуку, прибавив в стоимости сразу +20%. Такую динамику зафиксировали после публикации отчётности ретейлера за I полугодие 2022 года. Чистая прибыль петербургской торговой сети выросла почти в 4 раза. Согласно отчётности компании, с января по июнь 2022 года, по данным МСФО, прибыль выросла до 576 млн рублей против 152 миллионов годом ранее. Валовая прибыль повысилась на 14,5%, до 22,3 млрд рублей.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Ленинградская область выставила на продажу контрольный пакет акций отеля «Звёздный» в Сочи. Торги пройдут в конце этого месяца на площадке «Российского аукционного дома», заявки принимаются до 19 сентября. Начальная цена лота составляет почти 2 млрд рублей, на аукцион будет выставлены около 4 млн ценных бумаг. Распоряжение о приватизации пакета акций АО «Отель Звёздный» было опубликовано в августе.

РЕЙТИНГИ

Агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитные рейтинги облигаций «Группы ЛСР» на уровне «ruA». В настоящее время в обращении находится 5 биржевых выпусков облигаций компании на 30 млрд рублей. Напомним, основной бизнес группы сконцентрирован в Петербурге и Ленинградской области, Москве, Подмосковье, Екатеринбурге и Уральском регионе.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
На рынке труда Северной столицы повысился спрос на китаистов. В первом квартале 2024 года петербургские работодатели разместили около тысячи таких вакансий,…
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.