ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.38
8235
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: Технопарк Санкт-Петербурга, Алмаз-Антей, НИПУ-Юрпрактика

«Технопарк Санкт-Петербурга» может оказаться в предбанкротном состоянии из-за ухода с площадки «Российско-финского парка живых систем», «Алмаз-Антей» представил прототипы двух новых электромобилей на модульной платформе NEVA, московская компания «НИПУ–Юрпрактика» объявила о торгах по продаже имущества петербургского предприятия «Биотехпрогресс» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Giorgio Trovato / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«Технопарк Санкт-Петербурга», подведомственный Комитету промышленной политики города, может оказаться в предбанкротном состоянии из-за ухода с площадки «Российско-финского парка живых систем». Как заявили в дирекции «Технопарка», общество не может расплатиться с поставщиками оборудования, поскольку оно заказывалось на деньги финских инвесторов. Сейчас актуальная потребность компании составляет 90 млн рублей.

Компания «Развитие транспортных проектов», принадлежащая в равных частях петербургским предпринимателям Михаилу и Евгению Скигиным, продала свою долю в ООО «Новая энергия». Эта организация была создана для привлечения инвестиций после старта строительства нового порта на Сахалине. Согласно данным СПАРК, доля в 34% с 6 сентября перешла бизнесмену Роману Белоусову.

Оборонный концерн «Алмаз-Антей» представил прототипы двух новых электромобилей на модульной платформе NEVA. Их показали в рамках Санкт-Петербургского международного газового форума, который открылся накануне в «Экспофоруме». Гостям презентовали фургон и купе-кроссовер. Технические характеристики моделей пока держат в секрете. Напомним, в июле «Алмаз-Антей» показал электрокроссовер, получивший рабочее название E-NEVA. Модель способна разгоняться до 197 км/ч и преодолевать на одном заряде расстояние 460 км.

В Ленинградской области открыли второй корпус фармацевтического завода «Северная звезда». Производство ведется на площадке в деревне Низино. Инвестиции в запуск объекта составили 4 млрд рублей. Площадь нового корпуса превышает 7 тыс. квадратных метров, на нем будут выпускать готовые лекарственные средства – инъекционные растворы, глазные капли и спреи. Объект обеспечит создание 200т рабочих мест.

Группа компаний «Расцветай» открыла продажи в ЖК комфорт-класса «Расцветай в Янино» в рамках программы субсидирования по «Семейной ипотеке», а также «Ипотеке с господдержкой». Согласно сообщению девелопера, размер ставки стартует от 1,1% без удорожания квартиры. Комплекс будет возведен в 4 очереди, его общая площадь составит 300 тыс. квадратных метров. ЖК располагается в районе Янино-1, в 4-х минутах от кольцевой автодороги.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Московская компания «НИПУ–Юрпрактика» объявила о торгах по продаже имущества петербургского предприятия «Биотехпрогресс», признанного банкротом. Речь идет об 11 товарных знаках и полезной модели, принадлежащих организации. Начальная цена единого лота превысит 1 млн рублей. Аукцион назначен на 19 октября. Добавим, «Биотехпрогресс» являлся крупным игроком рынка водоочистки.

Официальный отель Эрмитажа на улице Правды вновь выставили на аукцион - как имущество, находящееся под арестом. Участок почти в 3 тыс. «квадратов» и девятиэтажное здание не могут продать более полугода. По данным системы «Контур.Закупки», гостиница выставлена по начальной цене в 3 млрд рублей. Организатором процедуры выступает компания «Аукцион торг инвест». Подать заявки можно с 19 сентября по 7 октября.

КОНФЛИКТЫ

КГИОП обратился в суд с требованием выполнить реставрацию регионального памятника «Сарай для императорских поездов Варшавского вокзала», который располагается на Малой Митрофаньевской улице. Ответчиком по иску выступает собственник здания «Торговый комплекс "Арсенал"». Как сообщили в комитете, компания должна была разработать проектную документацию на реставрацию объекта ещё в мае 2018 года, а затем выполнить работы. Однако до сих пор ничего не сделано. Судебное заседание по делу назначено на 7 декабря 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Технику намереваются запустить в производство до конца 2023 года.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    91
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.