ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Гранд Сервис экспресс, Адамант, Полисан

Компания «Гранд Сервис экспресс» запустит дополнительные поезда между Петербургом и Симферополем, холдинг «Адамант» отложил запуск четвёртой очереди ТРК «Заневский каскад», научно-технологическая фармацевтическая фирма «Полисан» планирует продолжать экспорт своих лекарств более чем в 20 стран мира и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Maricar Limjoco / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Холдинг «Адамант» отложил запуск четвёртой очереди ТРК «Заневский каскад». Как сообщил совладелец компании Евгений Гуревич, объект, который располагается около станции метро «Ладожская», скорее всего, откроют через год, изменив при этом его функциональное назначение. Решение будет приниматься на совете акционеров, собрание которого намечено на ноябрь. Среди рассматриваемых сейчас вариантов — апарт-отель и гостиница. По словам Гуревича, строительство остановлено на этапе, позволяющем изменить назначение помещений. В здании уже выполнены все внешние строительные работы и проведены инженерные коммуникации.

Компания «Гранд Сервис экспресс» запустит дополнительные поезда между Петербургом и Симферополем. Новый состав «Таврия» начнет курсировать с 24 сентября, он будет отправляться с Московского вокзала. Время в пути составит около 40 часов. Дополнительные составы назначат для усиления сообщения Северо-Запада страны с Крымским полуостровом.

Сеть розничных магазинов «Магнит» планирует продать складской комплекс в Петербурге. Это объект на Митрофаньевском шоссе, который перешел к ретейлеру после поглощения им сети «Дикси». Площадь комплекса составляет 19 тыс. квадратных метров, стоимость объекта превышает миллиард рублей. Сейчас склад заполнен арендаторами на 87%.

Научно-технологическая фармацевтическая фирма «Полисан» планирует продолжать экспорт своих лекарств более чем в 20 стран мира. По словам гендиректора компании Дмитрия Борисова, в 2022 году фирма выпустит препарат собственной разработки, в следующем – еще два. Заводы компании расположены в Петербурге и Белгороде.

Расширением Колпинского шоссе от Софийской улицы до Фидерной займется акционерное общество «Буер». Сумма контракта составила 1,3 млрд рублей. В ходе реконструкции въезд в Колпино расширят до четырёх полос к лету 2024 года. Добавим, в районе Колпино «Буер» уже построил два этапа продолжения Софийской улицы. Также компания проводит реконструкцию участка Петрозаводского шоссе, расположенного неподалёку.

Холдинг «Адамант» в начале ноября откроет в торговом центре «Варшавский экспресс» фуд-холл Vokzal 1853. Площадь объекта составит около 35 тыс. квадратных метров. Он включит в себя более 90 ресторанов на 4 тыс. посадочных места, а также концертную площадку и парковку. Как заявили в дирекции холдинговой компании, реконцепция торгового центра почти завершена. В нем останутся фитнес центр, супермаркет и кинотеатр.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

«Ростелеком» заключил госконтракт с «Городским мониторинговым центром» на передачу данных с камер видеонаблюдения в рамках системы «Безопасный город». Компания стала единственным участником конкурса. Сумма контракта составила 2,6 млрд рублей. Речь идёт о передаче данных более чем с 2 тысяч камер в 2022–2024 годах. Добавим, «Ростелеком» является основным подрядчиком Смольного по программе «Безопасный город».

Комитет по инвестициям Петербурга подвёл итоги сбора заявок на участие в ГЧП-проекте по строительству перинатального центра на улице Вавиловых. Город намерен заключить концессионное соглашение с компанией ЕКС. Как сообщили в Смольном, соглашение планируется подписать до конца текущего года. Сам перинатальный центр в Калининском районе должен начать работать через 4 года. Инвестиции в проект составят порядка 15 млрд рублей. Финансирующей организацией инвестпроекта станет Газпромбанк.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин в ходе нулевых чтений бюджета заявил, что проектирование трассы M-7 через Удельный парк не ведется. Как пишет «Коммерсант», участку предложили вернуть статус зоны зеленых насаждений. Напомним, он запрещает строительство и ограничивает площадь асфальтирования, а также регламентирует благоустройство. Трасса М-7 была заложена в генплан в 2005 году, из рекреационной зоны Удельного парка вырезали участок площадью 80 Га. Она должна была соединить Арсенальную набережную с Выборгским шоссе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно исследованиям SuperJob, женщины обращаются за онлайн-консультациями к врачам чаще, чем мужчины.
Об этом 27 июня на заседании городского правительства объявил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Такие меры могут привести к увеличению сроков ремонта автомобилей.
Речь идет о формировании минимального размера оплаты труда (МРОТ) без учета дополнительных выплат.

Комментарии

    32
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.