ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.79
7943
RTS 28.03
1132.43
Telega_Mob

Новости компаний: Wihuri Group, Петербургский тракторный завод, Агро-трейд

Финская компания Wihuri Group запретила продавать технику для уборки улиц, которая осталась на складах в России, Петербургский тракторный завод намерен инвестировать 10 млрд рублей в создание производства ведущих мостов для сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, ООО «Агро-Трейд» и правительство Ленинградской области подписали соглашение о строительстве завода по производству твердых, полутвердых и мягких сыров в Гатчинском районе и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Сыр - Фото: Filip Mishevski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Финская компания Wihuri Group запретила продавать технику для уборки улиц, которая осталась на складах в России. Рчеь идет о последних четырёх машинах на складе в Петербурге. При этом Wihuri не объявляла об уходе с российского рынка. Напомним, что организация начала производство в России в 2019 году. Завод находится в индустриальном парке «Орион» в Левашово.

Петербургский тракторный завод намерен инвестировать 10 млрд рублей в создание производства ведущих мостов для сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники. Более половины суммы в виде займа выделит Фонда развития промышленности, сообщает «Коммерсант». Запуск нового предприятия запланирован на конец 2024 года, годовой объем выпуска составит 7,5 тысяч единиц продукции.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

ООО «Агро-Трейд» и правительство Ленинградской области подписали соглашение о строительстве завода по производству твердых, полутвердых и мягких сыров в Гатчинском районе. Как сообщили в пресс-службе администрации 47 региона, объем инвестиций в новое предприятие составит 152 млн рублей, запланировано создание 60 рабочих мест. Ожидается, что завод будет перерабатывать 600 т сырого молока в месяц, а камера созревания сыров на предприятии сможет вместить 300 тонн сыра. Площадь завода составит 2 тыс. кв. метров.

КОНФЛИКТЫ

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении собственника и руководителя группы компаний «Норманн», сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В июле Владимир Смирнов был арестован. Его задержанию, как пишут СМИ, предшествовала голодовка дольщиков. Смирнову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, он похитил свыше 3 млрд рублей у более 2 тысяч граждан. В целях возмещения ущерба на имущество организаций, а также на имущество фигуранта уголовного дела наложен арест.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

За первое полугодие в России было продано почти 2,8 млн машин с пробегом. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на подержанные автомобили…
На Ленинградской АЭС разработан проект полной реконструкции системы водоснабжения Соснового Бора, фармацевтическая компания Solopharm запустила в Петербурге…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Сейчас за курсами валют следит только один из четырех респондентов.

Комментарии

    76
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.