ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.46
8252
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Суд в Петербурге арестовал главу БПК Диану Каледину до 22 октября

Ее обвиняют в трех эпизодах мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Диана Каледина (справа) - Фото: bpk-spb.ru - Источник

Смольнинский районный суд Петербурга 1 сентября постановил арестовать генерального директора «Балтийской Промышленной Компании» Диану Каледину сроком до 22 октября.

Ее обвиняют в трех эпизодах преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным следствия, Каледина совместно с «иными неустановленными лицами из руководства и сотрудников ЗАО «БПК» поставляли АО «Звезда-редуктор» и АО «Красмаш» оборудование иностранного производства под видом отечественного – единственно разрешенного на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Таким образом, обманным путем на расчетный счет ЗАО «БПК» поступило два крупных транша от АО «Звезда-редуктор»: сначала 84,1 млн рублей, затем – 76,8 млн рублей. От АО «Красмаш» по аналогичной схеме было получено почти 36 млн рублей.

Диана Каледина вместо ареста просила суд назначить ей меру пресечения в виде запрета определенных действий. Напомним, что главу БПК задержали в Москве 24 декабря 2021 года и доставили в Петербург для проведения следственных действий.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Кроме прочего, сложности наблюдаются с выдачей водительских удостоверений.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.