ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

В Петербурге стартовало онлайн-голосование за кандидатов в Общественный штаб по реновации

До 15 сентября проголосовать можно сразу за несколько претендентов. Всего в списке кандидатов – 288 человек.

Исаакиевский собор, Санкт-Петербург - Фото: shb / unsplash - Источник

Законодательное собрание Петербурга на своем официальном сайте 1 сентября запустило онлайн-голосование за кандидатов в Общественный штаб по реновации. В списке 288 претендентов из 12 районов города.

Проголосовать можно в период с 1 по 15 сентября, выбрать можно как одного, так и несколько кандидатов. С одного IP-адреса голосовать можно один раз в 30 минут, идентификация на сайте производится по номеру телефона.

Победители будут определяться по наибольшему числу голосов.

Как отмечалось ранее, организованный общественный штаб будет работать до окончания программы реновации. Идею о создании такого объединения в конце июля озвучил спикер парламента Александр Бельский, отметив, что работа штаба поможет стать программе реновации «максимально понятной и прозрачной для жителей Петербурга».

Напомним, что 30 июня депутаты Законодательного собрания Петербурга в третьем чтении приняли закон «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга по вопросам комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге»: новый документ предусматривает проведение реновации в районах типовой панельной застройки 1957-1970 годов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.