ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.55
8181
RTS 19.04
1174.50
Telega_Mob

Новости компаний: Северсталь, Etalon, Кингисеппский машиностроительный завод

«Северсталь» продала стивидорную компанию «Нева-Металл» частному инвестору, девелопер Etalon до конца 2022 года рассчитывает решить проблему с выплатой дивидендов, Кингисеппский машиностроительный завод планирует взыскать с калининградской «дочки» ОСК 216 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Первый грузовой район в Большом порту Санкт-Петербурга - Фото: пресс-служба АО «Морской порт Санкт-Петербург» - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«Северсталь» продала стивидорную компанию «Нева-Металл» частному инвестору. Ее руководителем стал Никита Жачко, ранее занимавший пост директора по производству. Решение продать актив в «Северстали» объяснили «изменением логистических потоков компании». Условия сделки не раскрываются. «Нева-Металл» специализируется на перевалке контейнерных грузов, поступающих морским, речным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Компания находится на территории морского «Большого порта Санкт-Петербург».

Девелопер Etalon до конца 2022 года рассчитывает решить проблему с выплатой дивидендов. По словам вице-президента по корпоративным инвестициям и стратегии компании Петра Крючкова, сложности c распределением дивидендов возникли в связи с нарушением транзакций в цепочке Национального расчетного депозитария, а также Euroclear и Clearstream. Пока Etalon не может выплатить дивиденды сразу всем держателям акций.

АРБИТРАЖ

Кингисеппский машиностроительный завод планирует взыскать с калининградской «дочки» ОСК 216 млн рублей. Претензии сразу по двум искам выдвинуты в адрес АО «33 судоремонтный завод». Поводом для разбирательства стал ремонт установок буксиров Балтийского флота - оплату за работы по заключённым контрактам завод в Кингиссепе не получил.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Правительство страны предложило внести поправку в закон, которая увеличит срок проживания, необходимый для получения документов, с пяти до восьми лет.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Банк ВТБ выдал кредит ГК «Самолет» объемом 45,6 миллиарда рублей в рамках сделки по покупке ГК МИЦ, центр мебели и интерьера «Кубатура» планирует создать…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.