ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.54
8237
RTS 19.04
1166.72
Telega_Mob

Новости компаний: Россети, ВТБ, Etalon Group

Акционеры ПАО «Россети» на внеочередном собрании согласовали реорганизацию в виде присоединения к ПАО «ФСК ЕЭС», ВТБ запускает цифровой сервис по выкупу автомобилей в Петербурге, девелопер Etalon Group в первом полугодии 2022 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 9 раз и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Опора ЛЭП- Фото: Nicolas Falgetelli / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ВТБ запускает цифровой сервис по выкупу автомобилей в Санкт-Петербурге, будет он работать и в Нижнем Новгороде. Ранее он стал доступен в Москве и Подмосковье. Автовладельцы смогут подать заявку на выкуп своей машины в разделе «Услуги» в ВТБ Онлайн или на сайте банка. В течение двух часов с клиентом свяжется специалист, который предварительно оценит транспортное средство и договорится о выездной диагностике, по итогам которой и будет сформировано итоговое предложение по сумме сделки. При отсутствии изменений в конструкции, комплектации и состоянии ВТБ проведет выплату в течение часа после предоставления автомобиля.

Акционеры ПАО «Россети» на внеочередном собрании согласовали реорганизацию в виде присоединения к ПАО «ФСК ЕЭС». Решение поддержали около 99% голосовавших. При этом Ассоциация профессиональных инвесторов рекомендовала акционерам ФСК и «Россетей» голосовать против реорганизации, считая проведенную оценку активов для этой процедуры непрозрачной.

Девелопер Etalon Group в первом полугодии 2022 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 9 раз – по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Показатель достиг отметки в 11,7 млрд рублей. При этом выручка сократилась на 18,5% - до 32,7 млрд. Добавим, чистый корпоративный долг группы по состоянию на 30 июня составил 2,5 млрд рублей.

Владелец девелоперской компании Formula City Юрий Грудин выкупил 50% ООО «Ру2», которое занимается рыбоводством в Ленобласти. Мощность проекта составляет 5 тыс. тонн в год. По словам Грудина, в течение нескольких лет предприятие планируется вывести на годовой оборот в 3,5 млрд рублей.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Завершился тендер, касающийся реконструкции последнего четырёхполосного участка Кольцевой автодороги на севере Петербурга. Итоги конкурса с начальной максимальной ценой 12,8 млрд рублей заказчик «Упрдор "Северо–Запад"» подвёл на прошлой неделе, однако по новым правилам госзакупок имя победителя сразу не раскрывается. Как пишет «Деловой Петербург», единственная заявка поступила от компании «ВАД». Северная часть КАД — самый первый открытый участок кольцевой, его ввели в эксплуатацию в 2002 году.

Активы Лужского комбикормового завода были проданы на торгах за 252 млн рублей. Победителем стала петербургская юридическая компания «А–Групп», действующая в качестве агента в интересах «Аграрной корпорации «ТрансАгро». Всего в состав лота Лужского завода вошли более 900 пунктов, в том числе административно–бытовой корпус, магазин, котельная, а также оборудование и спецтехника.

Недостроенное общежитие Мурманского пароходства в Стрельне в четвертый раз выставлено на продажу. Организатором торгов выступила «Лаборатория антикризисных программ», начальная цена объекта снижена вдвое - со 109 млн рублей до 54 млн рублей. Итоги торгов подведут 17 ноября. Напомним, недостроенное общежитие в Стрельне было выставлено на продажу в апреле, мае и июне текущего года. Первый и повторные аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

АРБИТРАЖ

Компании «Кисточки финанс» и «Юнилайн капитал менеджмент» заключили в арбитражном суде мировое соглашение. Согласно ему, производство по делу о взыскании с «Кисточек финанс» задолженности перед владельцами облигаций прекращено. Напомним, в середине июня компания допустила дефолт при погашении 75% от номинала выпуска ценных бумаг на сумму в 30 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Эксперты считают, что на положительную динамику корпоративных банкротств повлиял объявленный правительством мораторий.

Комментарии

    31
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.