ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Новости компаний: Magmaweld, Доброцен, Сity Solutions

Турецкая Magmaweld в партнёрстве с российской компанией запустила в Петербурге завод по выпуску проволоки для судостроения, уральская сеть магазинов «Доброцен» планирует развивать сеть в Петербурге, владелец «Первой мебельной фабрики» Александр Шестаков объединил свои строительные активы в новую структуру Сity Solutions и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Проволока - Фото: Daniel Fazio / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Турецкая Magmaweld в партнёрстве с российской компанией запустила в Петербурге завод по выпуску проволоки для судостроения, сообщил совладелец и гендиректор «Магмавэлд СПб» Андрей Гавшинский. Предприятие расположено в индустриальном парке «Марьино». Завод выпускает в месяц 50-55 тонн продукции, работая в две смены. Как уточнил руководитель предприятия, в числе основных клиентов — Выборгский судостроительный завод и Севастопольский морской завод. Сумму инвестиций компания не раскрывает, но планирует развивать предприятие. Завод может выпускать 1 тыс. тонн продукции в год, а в дальнейшем планирует удвоить показатели.

Владелец «Первой мебельной фабрики» Александр Шестаков объединил свои строительные активы – компании «Ситистройпроект» и «УМ-67» вошли в новую структуру Сity Solutions. Ее учредителем и инвестором стал сам бизнесмен. Сейчас организация работает над проектами, общая площадь которых превышает 50 тыс. квадратных метров. В их числе – жилой дом бизнес-класса на наб. Черной речки, а также деловой комплекс на Полюстровском проспекте.

«Дочка» группы ЦДС – компания «Специализированный застройщик «Европейская перспектива 2» - получила разрешение от Гостройнадзора на возведение жилья в Парголово. Его общая площадь превысит 73 тыс. квадратных метров. Проект будет реализован в две очереди. Согласно документам, разрешение на строительство жилого комплекса выдано примерно на 5,5 лет – до января 2027 года.

Уральская сеть магазинов «Доброцен» планирует развивать сеть в Петербурге. Руководство компании уже приступило к активным поискам помещений в городе для открытия своих точек. В частности, рассматриваются варианты пространств площадью от 400 до 2 тыс. кв. м с парковками. Первый магазин сети «Доброцен» был открыт в 2016 г. в Свердловской области. Компания развивается в разных регионах страны, а также в Белоруссии, Армении и Узбекистане.

Компания Element Development построит в Московском районе 25-этажный жилой дом. Он появится на Алтайской улице. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году. По словам генерального директора Виталия Коробова, здание станет последней высотной новостройкой в районе – сейчас по действующим правилам землепользования и застройки высотность домов в этой локации ограничена 40 метрами, а в отдельных – 23 метрами.

Московский девелопер ГК «А 101» планирует возвести в Ленобласти более миллиона квадратных метров жилья. Организация заявила сразу о трех проектах в регионе - с общим объемом инвестиций почти в 300 млрд рублей. Первый объект появится в Лаголово – партнером по нему выступит ГК «Самолет». Второй проект построят во Всеволожске, третий возведут под Гатчиной.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд ввёл процедуру наблюдения в отношении театра «За Чёрной речкой». В конце апреля 2022 года организация сама подала заявление о признании её несостоятельной, напоминает «Деловой Петербург». У учреждения есть задолженность более 4 млн рублей перед ЖСК №1078, где театр занимает помещение с 1994 года. Основной источник финансирования – субсидии от комитета по культуре. Эти деньги имеют строгое целевое назначение и не могут быть потрачены на погашение задолженности.

СДЕЛКИ

Участок на Пироговской приобрёл Игорь Новгородский — бенефициар застройщика «Инвестторг», сообщает «Деловой Петербург». Участок, расположенный напротив Петроградского острова и рядом с Гренадерским мостом, по градостроительным нормам относится к подзоне объектов многофункциональной общественно–деловой застройки и жилых домов. Существующие там здания пойдут под снос. По оценке экспертов, локация позволяет реализовать проект категории «бизнес плюс» со стоимостью квартир около 450 тыс. рублей за квадратный метр.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Санкт-Петербургский государственный университет объявил конкурс на реконструкцию комплекса «Михайловская дача», а также строительство объектов для бизнес-школы. Максимальная стоимость контракта составит около 700 млн рублей. Согласно техзаданию, проектную документацию подготовило «Архитектурное бюро «Студия 44».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.
Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Комментарии

    63
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.