ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Законодательное собрание Петербурга согласовало кандидатуру Калугина на должность бизнес-омбудсмена

Напомним, что кандидатуру Валерия Калугина на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей Петербурга предложил губернатор города Александр Беглов. В тот же день градоначальник принял заявление об отставке Александра Абросимова, который решил покинуть должность по собственному желанию.

Валерий Калугин - Фото: скриншот видеотрансляции заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга 24.05.23

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании 24 мая согласовали кандидатуру Валерия Калугина на должность регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей. «За» проголосовали 48 парламентариев, один выступил против.

Напомним, что кандидатуру Валерия Калугина на пост бизнес-омбудсмена Петербурга 19 мая предложил губернатор Александр Беглов. В тот же день градоначальник принял заявление Александра Абросимова об отставке Александр Абросимова, который принял решение покинуть должность по собственному желанию.

Валерий Калугин в настоящий момент занимает пост заместителя главы администрации губернатора Петербурга, до 2020 года он возглавлял городской комитет имущественных отношений.

Выступая перед парламентариями, Калугин подчеркнул, что в новой должности он, прежде всего, хотел бы получить информацию из достоверных источников о состоянии экономики Петербурга в целом, и в частности – в сфере малого и среднего предпринимательства, после чего начать системную работу с обращениями представителей городского бизнеса.

Депутаты в ходе заседания поблагодарили Александра Абросимова за работу на посту Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Напомним, первый бизнес-омбудсмен Петербурга занимал эту должность с 2014 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    145
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.