ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Власти хотят поддержать экспортеров в дружественные страны

На поддержку компаний, экспортирующих несырьевые товары, могут выделить более 1трлн рублей, но финальные суммы еще не утверждены.

Фото: t.me/Mintrans_Russia - Источник

На национальный проект по поддержке экспорта российских несырьевых товаров власти предполагают направить более одного триллиона рублей до 2030 года. Об этом пишет Forbes после ознакомления с презентацией, подготовленной к совещанию кабмина в первой половине марта 2024 года. Как подчеркивает издание, подлинность данной презентации подтверждена источником, который знаком с ходом обсуждения.

Согласно презентации на поддержку компаний-экспортеров могут направить 1,34 триллиона рублей. При этом в секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова, курирующего данный нацпроект, заявили, что наполнение и финансирование проекта пока находится на стадии обсуждения, и подчеркнули, что указанная сумма не находит отражения в текущей дискуссии. В настоящее время издание ожидает ответа на свои запросы по данной теме от Минпромторга.

Также отмечается, что в презентации в числе прочих мер поддержки, в частности указано льготное кредитование экспортеров, возмещение расходов на транспортировку, устройство зарубежных выставок и пропаганда бренда «Сделано в России». Все меры относятся к торговле в «дружественных странах».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    653
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.