ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Москва, Петербург и Дагестан: россияне определились с маршрутами на майские каникулы

Стоит заметить, что бум внутреннего туризма не сбавляет темпов третий год подряд, скорее даже наоборот. Рост год к году оценивается в 12,5%. Все больше регионов включается в процесс, стараясь завлечь к себе гостей.

Фото: Alexey Muzalevskiy / Unsplash - Источник

При этом спрос увеличился не только на путешествия, призванные показать достопримечательности тех или иных городов. На треть чаще, например, сейчас бронируют туры любители активного отдыха на природе. Речь идет о кемпингах, глэмпингах и базах отдыха. В этом плане наибольший интерес представляет Карелия. Всё неплохо и с зарубежными поездками, вопреки негативным ожиданиям, рассказал в ходе пресс-конференции в НСН гендиректор компании TEZ TOUR Воскан Арзуманов:

Гендиректор компании TEZ TOUR Воскан Арзуманов Что касается выездного туризма, то ситуация там также идёт в рост. Есть список популярных направлений. Это, конечно же, всеми любимая Турция, Эмираты, Таиланд, Египет. Виден интерес и к Европе. Здесь рост продаж составляет около 25%. Хотя прямых перелетов в Европу нет, люди её активно бронируют, препятствий к этому нет. Единственное, что по оплате, конечно, туристы внутри страны испытывают определённые неудобства, но они запросто и с удовольствием их проходят.

А вот с лакшери-форматом картина неоднозначная. Ранее в Альянсе туристических агентств пришли к неутешительному выводу, что Мальдивы по сути остались единственным, отвечающим высоким стандартам, курортом, востребованным у россиян. По мнению вице-президент объединения Алексана Мкртчяна, связано это с закрытием прямых рейсов на Бали, во Вьетнам, Французскую Полинезию, на Филиппины и Карибы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    614
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.