ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Ростуризм обнародует список недобросовестных отельеров

«Черный список испугает лишь новичков». Отельеры обсуждают намерение Ростуризма огласить шорт-лист гостиниц, которые завысили цены на время мундиаля.

Ростуризм запустит своеобразную антирекламу гостиниц, которые – цитата – «решили сверх меры нажиться на Чемпионате мира по футболу». Некоторые отельеры завысили цены на время мундиаля в 40 раз «в ущерб собственной репутации и имиджу страны», - заявил в интервью «Известиям» глава ведомства Олег Сафонов. Федеральное агентство по туризму не оставит такую практику без внимания, - предупредил чиновник. В начале года Ростуризм обнародует список таких недобросовестных участников рынка.

Петербургские отели могут оказаться разве что в конце этого шорт-листа, - отмечает вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин. При этом эксперт подчеркивает, что время проведения Чемпионата не стоит считать «золотым» периодом для рынка.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет летом в 11 городах России. Согласно прогнозу Ростуризма, на мундиаль приедут около 1,5 млн гостей. Олег Сафонов называет это событие «окном возможностей» для развития въездного туризма. Отельеры, между тем, предвидят снижение загрузки на уровне 7-8%, по сравнению со средними показателями «горячего» сезона. В то время как число болельщиков предсказать заранее нельзя, обычных туристов в это время будет меньше, во всяком случае, в культурной столице. Да и поклонники футбола могут приехать в город исключительно на время проведения матча, не размещаясь в гостинице.

Параллельно россияне пожаловались в ФАС на резкое подорожание авиабилетов в города, принимающие Чемпионат мира. Как сообщил на днях РБК, по ряду направлений стоимость выросла на 500%. Представители перевозчиков заявили изданию, что искусственно не повышали цены. Дешевые билеты закончились, остались дорогие.

Между тем, «Аэрофлот» намерен перевозить болельщиков российской сборной на мундиаль за пять рублей в одну сторону, - пообещал глава компании Виталий Савельев на встрече с Владимиром Путиным на встрече в Кремле. Продажи предположительно начнутся уже с января. Ранее о намерении бесплатно перевозить болельщиков заявляли в РЖД.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.