ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.54
8237
RTS 19.04
1166.72
Telega_Mob

Основатель Group-IB арестован по делу о госизмене

Илью Сачкова заключили в СИЗО до 27 ноября.

Илья Сачков - Фото: Group-IB - Источник

Основателя и генерального директора компании Group-IB Илью Сачкова арестовали по делу о госизмене. Лефортовский районный суд Москвы заключил его под стражу на два месяца.

Телеканал RTVI со ссылкой на собственные источники сообщает, что не удается связаться также с сооснователем компании Дмитрием Волковым. В Group-IB заявляют, что работа идет в обычном режиме.

Накануне в московском офисе компании прошли обыски. С чем связано дело против Сачкова, неизвестно. Производства по статье о госизмене подследственны ФСБ, суды по ним проходят в закрытом режиме. Ранее основатель компании утверждал, что если российский офис закроется, его функции будет выполнять подразделение в Сингапуре.

Group-IB занимается кибербезопасностью, предотвращением кибератак и расследованием преступлений в этой сфере. Она выступает партнером Интерпола и сотрудничает с российскими силовыми ведомствами, а также с крупными корпорациями.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Эксперты считают, что на положительную динамику корпоративных банкротств повлиял объявленный правительством мораторий.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.