ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

На Александра Беглова подали в суд из-за «ковидных» ограничений

Это уже не первое подобное обращение.

На губернатора Петербурга подали в суд из-за «коронавирусных» ограничений. Также ответчиком по иску выступает Смольный.

Обращение подали четверо жителей города и компания «Кидс Ап». Они просят суд признать недействующим со дня издания постановление правительства Петербурга №121. Претензии касаются нескольких пунктов документа: об ограничениях при работе уличных аттракционов, торговых центров, общепита, бассейнов, фитнес-центров, оказания туристических услуг, а также о требовании по вакцинации 80% сотрудников.

Ранее представители ТЦ неоднократно жаловались на Александра Беглова за закрытие фудкортов. Также на градоначальника подавали в суд из-за масочного режима. Иски поступали от жителя города и от профсоюза «Отечество».На днях Российский совет торговых центров (РСТЦ) предупредил власти о риске сокращения числа арендаторов в ТЦ из-за ограничений. Там сказали, что малые и средние предпринимателя растеряли запас прочности за время пандемии.

Действующие ограничения в Петербурге недавно продлили до конца октября. Они включают в себя, в том числе, запрет на работу детских развлекательных предприятий в торговых центрах и норму заполняемости кинотеатров до 50%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Акции пяти дочерних компаний судостроительного завода «Северная верфь» арестованы по решению арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, пятизвездочная…
Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург превысил 13 миллионов тонн, руководство Сбербанка и Республики Коми обсудили цифровизацию региона и другие совместные…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Оценку эффективности провел разработчик вакцины совместно с московским департаментом здравоохранения.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.