ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1129.88
Telega_Mob

Новости компаний: Газпром ВНИИГАЗ, Капитал-полис, Галс-Девелопмент

Головной научно-исследовательский институт «Газпром ВНИИГАЗ» открыл в Петербурге лабораторию релейной защиты, автоматики и автоматизированных систем управления энергетики, агентство «Эксперт РА» в январе повысило рейтинг финансовой надежности страховой компании «Капитал-полис» до уровня ruA-, группа компаний «Галс-Девелопмент» приступила к строительству спортивной инфраструктуры для кампуса ВШМ СПбГУ в Петергофе и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Dennis Brekke / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Головной научно-исследовательский институт «Газпром ВНИИГАЗ» открыл в Петербурге лабораторию релейной защиты, автоматики и автоматизированных систем управления энергетики, сообщает «Интерфакс». Новое подразделение создано на базе «Леноргэнергогаз». Основная задача лаборатории - выполнение работ и оказание услуг, направленных на повышение надежности, а также совершенствование технологии и эксплуатации электросетей. В перспективе на базе лаборатории планируют создать полигон для проведения различных профильных испытаний.

В пермском ТРК «Семья» этой весной на месте магазина Bershka откроется отдел Befree в обновленной концепции. Как сообщают в администрации комплекса, магазин займет площадь 700 кв. метров. Напомним, Befree — российский бренд одежды, принадлежащий компании Melon Fashion Group. Штаб-квартира компании находится в Петербурге. Сейчас она развивает также бренды Zarina, Sela и Love Republic. В России и странах СНГ работает более 255 магазинов Befree.

Группа компаний «Галс-Девелопмент» приступила к реализации нового проекта в Петербурге – строительству спортивной инфраструктуры для кампуса Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета, расположенного в Петергофе. Как сообщает «Коммерсантъ», на участке площадью в 5 гектаров возведут комплекс открытых спортивных площадок. Решение о запуске проекта было принято в декабре 2022 года на заседании Попечительского совета Высшей школы менеджмента.

КОНФЛИКТЫ

Кировский районный суд Ярославля взыскал с петербургский компании «Стан» около 1 млн рублей за неоплаченную аренду дорожной техники, которую использовали при благоустройстве дворов, пишет «Коммерсант». Напомним, летом прошлого года предприятие из Северной столицы было крупнейшим подрядчиком проекта «Наши дворы», которое должно было благоустроить 26 территорий в Ярославле. Однако работы не были выполнены и все контракты были расторгнуты, а компанию «Стан» внесли в реестр недобросовестных поставщиков.

РЕЙТИНГИ

Агентство «Эксперт РА» в январе повысило рейтинг финансовой надежности страховой компании «Капитал-полис» до уровня ruA-. Изменение уровня рейтинга связано с улучшением качества перестраховочной защиты организации, ростом прибыльности ее бизнеса и снижением показателей убыточности. Отметим, что в конце декабря Национальное рейтинговое агентство присвоило компании «Капитал-полис» рейтинг А-.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Комитет имущественных отношений выставил на торги пансионат «Белые ночи» в Сестрорецке. Начальная стоимость оценивается в сумму около миллиарда рублей. Электронный аукцион проведут 22 февраля. В комплекс входит 14 нежилых объектов – в том числе главный корпус санатория, хозяйственные постройки и административные здания. Санаторий «Белые ночи» был построен в конце 80-х годов прошлого века.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.