ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.06
8146
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Новости компаний: Северная Венеция, КМЗ, ТЭК

Винодельческий завод «Северная Венеция» в Гатчинском районе Ленинградской области продадут за 149 млн рублей в рамках процесса о банкротстве, «Кингисеппский машиностроительный завод» инвестирует в развитие производства в Ленинградской области до 500 млн рублей, ГУП «ТЭК» переведет все свои котельные на природный газ до конца 2023 года и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Группа «Строительный трест» сократила продажи коммерческой и жилой недвижимости почти на 22% в 2022 году. Продажи застройщика упали до 14,1 млрд рублей по сравнению с итогами 2021 года, когда показатель составил 18 млрд рублей. При этом по итогам 2022 года компания увеличила на 24% объемы введенной в эксплуатацию недвижимости – всего более 203 тыс. кв. метров, в том числе 115,6 тыс. кв. метро жилых и коммерческих помещений. Отмечается, что компания приобрела три земельных участка общей площадью 76 га под жилищное строительство, в настоящее время ведется подготовка градостроительной документации для новых объектов.

«Кингисеппский машиностроительный завод» инвестирует в развитие производства в Ленинградской области до 500 млн рублей. Речь идет о развитии площадок в посёлке Назия Кировского района: в конце 2022 года ООО «Юнион» купил совладелец и управляющий партнёр компаний, входящих в производственный холдинг КМЗ, Михаил Даниленко. Стоимость сделки оценивается в 100 млн рублей, сообщает «Деловой Петербург». Заявленный объем инвестиций, по словам нового владельца, объясняется необходимостью расширения и обновления производства, в том числе, для исполнения контрактов по строительству маломерных судов.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

ГУП «ТЭК» планирует перевести все свои котельные на природный газ до конца 2023 года. Об этом заявил гендиректор предприятия Иван Болтенков в эфире телеканала «Санкт-Петербург». По его словам на текущий момент на балансе ГУП «ТЭК» остаются 22 котельные на угле и дизельном топливе, все они будут реконструированы.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Винодельческий завод «Северная Венеция» в Гатчинском районе Ленинградской области продадут за 149 млн рублей в рамках процесса о банкротстве. Аукцион состоится 3 марта. В состав лота вошли участок площадью 3,7 га в поселки Новый свет, а также несколько производственных корпусов и оборудование. Отметим, что еще в 2021 году по иску управления ФНС по Ленобласти суд ввел на предприятии наблюдение, а в 2022 году – конкурсное производство. Ранее завод уже выставляли на торги за 165,5 млн рублей, пишет «Деловой Петербург», однако покупателей на лот так и не нашлось.

Сбербанк снизил цену продажи ТРЦ «Июнь» в Красногвардейском районе Петербурга до 3 млрд рублей. Объявление размещено на электронной торговой площадке финансовой организации. Торговая площадь комплекса – 32 000 кв. метров, общая – 62 тысячи кв. метров. Напомним, что ранее ТРЦ принадлежал ГК «Регионы», а Сбербанк кредитовал строительство торговых объектов компании, но уже весной 2022 года банк получил активы группы «Регионы» в счет оплаты долга. Отметим, что Сбербанк уже второй раз снижает цену за ТРЦ «Июнь»: первоначально комплекс был выставлен на торги в августе 2022 года за 4 млрд рублей, но уже в сентябре начальная стоимость лота была снижена до 3,73 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Более половины жителей Северной столицы не получают никаких бонусов от своих работодателей. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитиков ГК «Ренессанс…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.