ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.71
8254
RTS 26.04
1183.22
Telega_Mob

Новости компаний: Trialli, UPM, КамАЗ

Компания Trialli запустит в Петербурге новое производство запчастей для иномарок, финская деревообрабатывающая компания UPM продала свои активы в России, специалисты научно-технического центра «КамАЗ» сообщили о подготовке к тестированию беспилотных грузовиков на трассе М-11 и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Запчасти - Фото: Greg Rosenke / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Компания Trialli запустит в Петербурге новое производство запчастей для иномарок. Организация приобрела 7 тыс. квадратных метров площадей для расширения деятельности. Новая сборочная линия в Северной столице будет оснащена современными металлообрабатывающими станками. Компания Trialli специализируется на производстве запчастей aftermarket для легковых и грузовых автомобилей. Дистрибьюторская сеть охватывает все регионы России.

Финская компания UPM – один из крупнейших мировых производителей журнальной бумаги, фанеры и других продуктов деревообработки – продала свои активы в России. По информации системы СПАРК, собственником двух компаний в стране, ранее принадлежавших UPM, стало АО «АСТРОНАУТ РУС ХОЛДИНГ ОЮ». По мнению участников рынка, сделка стала закономерной, с учетом того, что бизнес холдинга в России был приостановлен прошлой весной.

Более 300 тыс. кв. м. складских помещений могут сдать в Петербурге и Ленинградской области в 2023 году, сообщила старший аналитик департамента исследований консалтинговой компании Nikoliers Алина Базаева. Она отметила, что такие показатели могут стать следствием переноса сроков реализации сразу нескольких объектов. Ожидается ввод в эксплуатацию распределительного центра Wildberries, а также объекта «СберЛогистика». По предварительным оценкам, только локации составят локоло 200 тыс. кв. м. площадей. Напомним, объём ввода складских помещений в Петербурге и Ленобласти по итогам минувшего года вырос в 2,7 раза по сравнению с показателем 2021 года, до 441 тыс. кв. метров.

Специалисты научно-технического центра «КамАЗ» сообщили о подготовке к тестированию беспилотных грузовиков на трассе М-11. В компании отметили, что дорога была отсканирована в конце декабря 2022 года, когда по магистрали проехали два специализированных автомобиля. Сейчас КамАЗ продолжает тестировать беспилотные модели на маршрутах Набережные Челны — Казань и Набережные Челны — Нижнекамск. При этом с марта этого года намерены запустить уже регулярные поездки по трассе на двух беспилотных автомобилях, а в третьем квартале к ним присоединятся ещё три грузовика.

Вывод из дока авианосца «Адмирал Кузнецов» планируют завершить в феврале, однако сроки могут измениться из-за погодных условий. Ранее операцию по выводу, которая началась 20 декабря, планировалось закончить в течение месяца. Напомним, авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» зашел в док в мае 2022 года. В Объединенной судостроительной корпорации заявили, что в ремонтных работах на корабле были заняты более 2 тысяч человек.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

ПАО «Россети Ленэнерго» установило ставки 7-10 купонов облигаций БО-03 и БО-04 на уровне 8,6 процента годовых. Напомним, компания разместила 10-летние займы в январе 2020го года. Ставки первых шести купонов составили 6,2% годовых.

АРБИТРАЖ

Петербургский «Завод имени А.А. Кулакова» обратился в Арбитражный суд Мурманской области с исковым заявлением к «Специальной производственно-технической базе "Звездочка"». Согласно данным картотеки суда, исковые требования составили более 80 млн рублей. Добавим, что предприятие Северной столицы специализируется на разработке и выпуске систем автоматического управления техническими средствами, а также аппаратуры внутренней связи для оснащения кораблей и судов всех классов.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Генеральным директором «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», владеющего автозаводом в Северной столице, с 25 января назначен Сергей Захарченко, сообщает «Деловой Петербург». При этом прежний глава предприятия – Евгений Шевелёв – также остаётся в роли руководителя, следует из данных выписки из ЕГРЮЛ. Последние два года Захарченко курировал в АвтоВАЗе производство нескольких моделей, включая Largus и XRay.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Отмечается, что на фоне роста спроса hr-специалистов в Северной столице, зарплаты таких работников выросли незначительно.
Майские праздничные дни предлагается продлевать за счет переноса части новогодних каникул.
Глава ведомства Ирек Файзуллин пообещал наказывать продавцов строительных материалов за попытки обмануть пострадавших от паводков жителей регионов.

Комментарии

    85
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.