ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.45
8155
RTS 23.04
1174.17
Telega_Mob

Новости компаний: Большой порт Санкт-Петербурга, Креди Агриколь, Р-ФАРМ

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербурга по итогам 2022 года упал на 37%, «дочка» французского банка «Креди Агриколь» переедет из Петербурга в Москву, «Р-ФАРМ» заключит первый офсетный контракт со Смольным на создание нового фармацевтического производства почти за 9 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Zac Ong / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

В Петербурге подвели итоги конкурса на первый офсетный контракт. Победителем признана компания «Р-ФАРМ». Организация предложила создать фармацевтическое производство почти за 9 млрд рублей при начальной цене контракта около 16,5 млрд рублей. Соглашение заключат на 10 лет. «Р-ФАРМ» обязуется создать новое высокотехнологичное производство полного цикла, где будут выпускать около 30 наименований лекарств.

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербурга по итогам 2022 года упал на 37% до отметки примерно в 39 млн тонн. При этом грузооборот морских портов Балтийского бассейна уменьшился на 3% - до 245 млн тонн. При этом две точки в Ленинградской области показали прирост – показатель порта в Усть-Луге вырос на 13%, в Приморске – почти на 8%.

«Дочка» французского банка «Креди Агриколь» переедет из Петербурга в Москву. Кредитное учреждение подало документы на смену адреса регистрации головного офиса. Решение было принято после назначения нового президента банка – руководящий пост вместо француза Мартана Франсуа Жерар Мари занял Дмитрий Горелов.

Setl Group в 2023 году планирует завершить строительство семи детских садов в разных районах Петербурга и Ленобласти, сообщили в пресс-службе компании. Там уточнили, что детские сады введут в эксплуатацию в конце года в Выборгском, Красносельском, Московском, Невском и Всеволожском районах города и области. Застройщик добавил, что здания оснастят кабинетами для кружков и развивающих занятий, музыкальным и физкультурным залами. Во дворах обустроят игровые, прогулочные и спортивные площадки.

Строительные работы на центральной части фасада «СКА Арены» близятся к завершению. Наряду с этим уже провели остекление V.I.P.-зоны, установили лифты. Добавим, на территории хоккейной арены ведётся монтаж конструкций для скейт-парка и футбольного поля. Также там предусмотрено и расположение фестивальной зоны, которая, согласно проекту, рассчитана на 400 человек. Закончить строительство «СКА Арены» планируют в этом году. Напомним, трибуны на хоккейных матчах смогут 21,5 тысячу болельщиков. Во время концертов число зрителей увеличится до 23 тысяч человек.

АРБИТРАЖ

В арбитражный суд Ярославской области подано 20 исков к петербургскому подрядчику компании «Стан». По данным «Коммерсанта», заявитель уверяет, что предприятие не выполнило благоустройство 26 дворов в областном центре. Общая сумма исковых требований превысила 42 млн рублей. Летом прошлого года фирма стала основным подрядчиком местного проекта «Наши дворы». В итоге 33 муниципальных контракта расторгли. Саму компанию на два года внесли в реестр недобросовестных поставщиков.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
Об этом заявила председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова. После комплекса мероприятий, по ее словам, можно будет точно сказать, нужны…
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.