ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$86.57
8145
RTS 18.04
1159.60
Telega_Mob

Новости компаний: Газпром инвест, Westland, Балтика

«Газпром инвест» завершил реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэродрома «Левашово» на территории Выборгского района Петербурга, российская сеть магазинов джинсовой одежды Westland сворачивает бизнес, пивоваренная компания «Балтика» в 2022 году перечислила в петербургскую казну налогов на сумму свыше 7 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Jason Leung / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Российская сеть магазинов джинсовой одежды Westland сворачивает бизнес, пишет «Коммерсант». По информации издания, новую продукцию завозить в магазины не планируется. Компания уже закрыла интернет-магазин и большую часть розничных точек, распродавая остатки коллекций. Пока остаются открытыми остаются девять магазинов сети – в том числе в Петербурге, Москве и Краснодаре.

Авиакомпания «Аэрофлот» с 17 февраля запустит собственные рейсы из Петербурга в Баку, сообщили в пресс-службе перевозчика. Полеты из Пулково в столицу Азербайджана будут выполняться дважды в неделю – по вторникам и пятницам. Продажа билетов уже открыта. Уточняется, что на воздушной линии будут задействованы самолеты Boeing-737.

Грузооборот на «Первом контейнерном терминале» и в терминале «Петролеспорт» в 2022 году упал более чем в 3 раза, рассказали в группе Global Ports. Существенное снижение показателя произошло из-за сокращения числа судозаходов ключевых контейнерных линий в порты России в Балтийском бассейне. При этом итоговое падение грузооборота на контейнерных терминалах оказалось меньше прогнозных значений.

Пивоваренная компания «Балтика» в 2022 году перечислила в петербургскую казну налогов на сумму свыше 7 млрд рублей. Акцизы составили более 6 млрд рублей. Напомним, под управлением «Балтики» находится восемь заводов в России, где выпускается 55 брендов пива. В 2021 году выручка компании выросла почти на 9% до отметки в 82 млрд рублей.

В собственность мурманской рыбопромышленной группы «Норебо» перешел «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» Герберта Цатурова. Таким образом, холдинг сделал следующий шаг по покупке части активов верфи из Отрадного. Напомним, консолидировать активы группа «Норебо» начала пару лет назад.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

«Газпром инвест» завершил реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэродрома «Левашово» на территории Выборгского района Петербурга, сообщили в пресс-службе дочерней структуры энергокомпании. Там добавили, что первыми самолётами, совершившими посадку после реконструкции, стали многоцелевой транспортный Ан-72 и Як-40. Строительные работы вели с июня 2021 года по ноябрь 2022 года в соответствии с концессионным соглашением о реконструкции аэродрома, заключенным между Министерством обороны и «Авиапредприятием "Газпром авиа"». В планах строительство на аэродроме аэровокзального комплекса гражданской авиации, пропускная способность которого составит 250 человек в час. Общая стоимость работ около 41 млрд рублей. Срок окончания работ – ноябрь 2024 года.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти назначил на апрель рассмотрение иска городского комитета по транспорту на 469 млн рублей к московскому предприятию «Электротранспорт». Задолженность сформировалась в результате нарушения исполнителем гарантийных обязательств, предусмотренных госконтрактом на поставку 19 трамваев за 895 млн рублей для ГУП «Горэлектротранс». Были предоставлены лишь 16 трамваев. Как отметили в комитете, в связи с нарушением срока поставки госконтракт был расторгнут.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Смольный не нашёл подрядчика для строительства общежития для сотрудников онкобольницы в Песочном. На конкурс была подана единственная заявка, однако конкурсная комиссия признала её не соответствующей требованиям – из-за неверного оформления финансовой гарантии. Начальная цена контракта составляла около 900 млн рублей. Заказчиком в тендере выступил «Фонд капитального строительства и реконструкции».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Фьючерс на сырье марки WTI с поставкой в июне стоит 81,65 доллара за баррель.
Предупреждение службы касалось как производителей продукта, так и представителей ретейла.
С таким предложением выступил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время традиционно отчета в Заксобрании. В этом случае административными центрами…

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.