ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.39
8225
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: Россети Ленэнерго, ВТБ, Адмиралтейские верфи

Компания «Россети Ленэнерго» увеличила на 27,5% финансирование на ремонтную кампанию и техобслуживание электросетевого комплекса Петербурга и Ленобласти, банк ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Ленинградской области по вопросам развития социальной, экономической и инвестиционной сфер региона, временно исполняющим обязанности генерального директора предприятия «Адмиралтейские верфи» назначен Андрей Веселов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Компания «Россети Ленэнерго» увеличила на 27,5% финансирование на ремонтную кампанию и техобслуживание электросетевого комплекса Петербурга и Ленинградской области в наступившем году. Предприятие вложит 4 млрд рублей, связывая это с ростом объемов и повышением стоимости материалов. В компании уточнили, что в этом году на территории Северной столицы запланирован ремонт 1070 трансформаторных подстанций и около 275 километров линий электропередачи. Кроме того, энергетики планируют заменить 246 опор. В Ленобласти энергетики собираются отремонтировать 1201 трансформаторную подстанцию и более трёх тысяч километров линий электропередачи.

Девелопер и владелец ГК «Первый Базис» Феликс Зборовский выходит из проекта ТРЦ «Миллер–центр», сообщает «Деловой Петербург». По информации издания, сейчас готовится и согласовывается проект реновации здания, которое в дальнейшем предприниматель выставит на продажу. Актив оценивается в сумму более 1 млрд рублей.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Банк ВТБ 11 января заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Ленинградской области. Документ направлен на взаимодействие по вопросам развития социальной, экономической и инвестиционной сфер региона. ВТБ и областные власти планируют сотрудничать в вопросах поддержки инновационного развития промышленности и модернизации производств. Также продолжится совместная работа по внедрению современных финансовых услуг и развитию банковской инфраструктуры.

АРБИТРАЖ

Группа компаний «Эврика» выиграла в суде спор с муниципалами Ленинградской области, пытавшимися забрать у холдинга 3 гектара земли под реконструкцию дороги. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал недействительным постановление главы администрации муниципального округа «Тельмановское сельское поселение» об изъятии участка под Тосно.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Временно исполняющим обязанности генерального директора предприятия «Адмиралтейские верфи» с 12 января назначен Андрей Веселов. Ранее он занимал должность главного инженера. Напомним, бывший генеральный директор предприятия Александр Бузаков скоропостижно скончался в конце декабря. Он возглавлял судозавод на протяжении 11 лет.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Петербургская компания «ПромМонтажСтрой» построит в одном из сёл Коми поликлинику. В тендере участвовали две организации. Фирма из Северной столицы предложила выполнить работы по проектированию и строительству за 450 млн рублей. Общая площадь здания составит 5 тыс. квадратных метров. Разработать проект и получить заключение госэкспертизы необходимо до ноября 2023 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.