ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Новости компаний: Siammsiamm, Креди Агриколь, Fizika Development

Бренд Siammsiamm уходит из Петербурга и других регионов, на пост президента банка «Креди Агриколь» в Петербурге назначен Дмитрий Горелов, компания Fizika Development планирует реализовать первый загородный проект во Всеволожском районе Ленобласти и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Nathan Dumlao / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Бренд Siammsiamm уходит из Петербурга и других регионов. О закрытии магазинов заявила основательница компании Лада Томилова. Отечественная компания по пошиву одежды была основана в Екатеринбурге в 2011 году. Ткани и фурнитуру компания закупала в России, Италии и Объединённых Арабских Эмиратах. Отшивали все вещи в Екатеринбурге.

Компания Fizika Development планирует реализовать первый загородный проект: во Всеволожском районе Ленобласти на участке площадью в 16 гектаров будет построен поселок бизнес-класса на 80 домовладений. Кроме коттеджей там появятся зоны отдыха, детский сад, магазин ресторан. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей.

Объем погрузки на полигоне Октябрьской железной дороги в 2022 году снизился на 2,6% – по сравнению с 2021 годом. Показатель упал до 101 млн тонн. В частности, было погружено около 25 млн тонн строительных грузов, почти столько же химических и минеральных удобрений, а также свыше 22 млн тонн железной и марганцевой руды.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

На пост президента банка «Креди Агриколь» в Петербурге назначен Дмитрий Горелов. Он сменил в должности француза Мартана Франсуа Жерара Мари, который возглавлял банк с мая 2021 года. Дмитрий Горелов с 2008 года входил в состав правления кредитного учреждения, являясь начальником юридического управления организации.

АРБИТРАЖ

Петербургская компания «Фортрент» обратилась в Арбитражный суд Мурманской области с иском к организации «Энел Рус Винд Кола». Сумма претензий составляет почти 11 млн рублей. Иск связан с истребованием имущества из чужого незаконного владения. Компания «Фортрент» специализируется на предоставлении в аренду строительной техники. Предприятие было создано путем объединения двух скандинавских фирм для работы на российском рынке.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти предписал школе №47 имени Лихачева снести мансардный этаж в особняке Шафровой, который расположен на Петроградской стороне. Учреждение обязали привести историческое здание на Ординарной улице в соответствие с режимами зон охраны, пишет «Деловой Петербург». Особняк был построен в 1888 году. В советские годы в здании действовали дошкольные методические кабинеты. Позднее, на протяжении нескольких лет объект был закрыт на капитальный ремонт. После этого особняк приспособили под учебные мастерские.

10 января началось слушание по существу первого из семи исков Минобороны к петербургскому бюро морской техники «Рубин», принятых к производству Арбитражным судом Москвы. Общая сумма претензий военного ведомства к крупнейшему в стране морскому конструкторскому бюро превышает 640 млн рублей. Первый иск был зарегистрирован судом в ноябре. Суть претензий к проектировщику пока не раскрывается.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.