ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.17
8129
RTS 23.04
1176.99
Telega_Mob

Новости компаний: LADOGA, Мельница, Вымпелком

Компания LADOGA подвела операционные итоги 2022 года, петербургская студия «Мельница» судится с предпринимателями из Свердловской области из-за нарушений исключительных прав на товарные знаки и произведения анимации, региональным директором Западного региона ПАО «Вымпелком» назначена Екатерина Кудряшова и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: One Idea LLC / isorepublic - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Компания LADOGA подвела операционные итоги 2022 года. Общий объем продаж вырос на треть – по сравнению с 2021 годом, и составил около 3,5 млн декалитров. Основная доля пришлась на позиции производства «Группы Ладога», отгрузки которых увеличились на 40%. Главный водочный бренд компании – «Царская» – прибавил 14%. А вот продажи виски российского розлива выросли на 546%. Добавим, в 2022 году LADOGA открыла 17 новых винотек в различных городах страны.

Петербургский филиал «ВНИИР-Прогресс», входящий в группу компаний «АБС Электро», поставила оборудование для пассажирского теплохода, строящегося на Средне-Невском судозаводе. Это главные и аварийные распределительные щиты, комплекты вторичных щитов, а также трансформаторы. Оборудование собрано из комплектующих российского производства. Пассажирский теплоход «Андрей Дубенский» строится на Средне-Невском судозаводе для работы в Красноярском крае.

Производитель недорогих дженериков – компания «Северная звезда» – готовит расширение фармацевтического производства в Ломоносовском районе Ленинградской области. Площадь нового здания превысит 16 тыс. кв. метров. Там разместят склад и производственную зону, где планируется наладить выпуск лекарств. Проектная мощность составит около 200 млн таблеток в год и столько же млн капсул.

Бункеровщик «Дмитрий Менделеев» успешно выполнил загрузку сжиженным природным газом на заводе «Газпрома» в Ленинградской области. Речь идёт о Комплексе по производству, хранению и отгрузке СПГ в районе компрессорной станции «Портовая». Завод производительностью 1,5 млн тонн сжиженного природного газа в год был запущен в работу в сентябре 2022 года.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Минпромторг рассчитывает найти индустриального партнёра для производства электрокроссовера E-Neva в ближайшие месяцы, заявил глава ведомства Денис Мантуров. Напомним, модель автомобиля разработали специалисты концерна «Алмаз-Антей». Ранее о потенциальной готовности выпускать современную модель на бывшей площадке Nissan в Петербурге заявляли в «АвтоВАЗе». По словам министра, кроссовер может быть рассчитан не на премиальный, а на среднеценовой сегмент, так как цитата: «задача стоит обеспечить внутренний рынок и граждан, которые заинтересованы в приобретении транспорта».

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Региональным директором Западного региона ПАО «Вымпелком» назначена Екатерина Кудряшова. В круг её ответственности входит 18 регионов, в том числе ключевые — Санкт-Петербург и Ленинградская область. По данным деловых СМИ, также произошла замена ещё одной из ключевых фигур: из компании ушла директор по b2b Западного региона Евгения Корж. Вместо неё на этой неделе представили Константина Машкова. Ранее он возглавлял филиал в Омске. При этом уход Евгении Корж участники рынка не связывают с назначением Екатерины Кудряшовой. По-прежнему на своей должности директор петербургского отделения Евгений Брянцев.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области принял к производству иск «Московской сетевой компании» - он касается признания недействительными торгов по продаже группы предприятий «Здоровая ферма» из Челябинской области. Ответчиками выступают ПАО «Национальный банк «Траст», «Агропромышленный комплекс «Михайловский» и «Российский аукционный дом».

КОНФЛИКТЫ

Петербургская студия «Мельница» судится с предпринимателями из Свердловской области из-за нарушений исключительных прав на товарные знаки и произведения анимации, сообщает «Коммерсант». Уже в наступившем году студия подала три иска к частным лицам. По данным картотеки Арбитражного суда Свердловской области за 2022 год было подано более 200 исков. Согласно трем последним заявлениям, сумма исковых требований по каждому делу составляет 50 тыс. руб. Напомним, в конце прошлого года «Мельница» выиграла суд у свердловского предпринимателя за использование изображения героев из мультфильма «Барбоскины».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    78
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.