ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.01
8028
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Бестъ, Hainan Airlines, October Group

Петербургская компания «Бестъ» до конца 2023 года планирует открыть в центре Калининграда новый коворкинг под брендом Page, авиакомпания Hainan Airlines с 19 февраля будет выполнять прямые рейсы из Петербурга в Пекин, девелоперская компания October Group построит в Москве жилой комплекс бизнес-класса за 8 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Петербургская компания «Бестъ» до конца года планирует открыть в центре Калининграда новый коворкинг под брендом Page. Площадь пространства составит 5 тыс. квадратных метров. Инвестиции в проект оцениваются в 500 млн рублей. В коворкинге разместят классическое рабочее пространство, ритейл, коммерцию, смарт-офисы и развлекательные зоны с кафе. Объект будет рассчитан на 700 рабочих мест.

«Газпром» обеспечил догазификацию более 500 домовладений в семи населенных пунктах Ленинградской области. Как сообщили в пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз», в эксплуатацию введены более 10 км сетей. До конца 2025 года в Ленобласти планируется построить более сотни межпоселковых газопроводов общей длиной в 2 тысячи километров.

Прямые авиарейсы из Петербурга в Пекин запустят с 19 февраля. Как уточнили в компании «Воздушные ворота Северной столицы», маршрут свяжет города впервые с начала 2020 года. Перелеты планирует выполнять китайский авиаперевозчик Hainan Airlines. Еженедельные рейсы будут проводиться по воскресеньям. Напомним, в конце июля другой китайский авиаперевозчик – Sichuan Airlines – открыл прямые перелеты из Петербурга в Чэнду.

Девелоперская компания October Group построит в Москве жилой комплекс бизнес-класса. Инвестиции составят около 8 млрд рублей. ЖК появится на Мосфильмовской улице. Компания уже получила разрешение и приступила к строительству. Завершить возведение объекта девелопер планирует в 2026 году.

Октябрьская железная дорога в январе 2023 года увеличила объем погрузки на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до более 8 млн тонн грузов, сообщили в пресс-службе транспортной компании. В частности, с начала года на полигоне филиала погружено 2 млн тонн химических и минеральных удобрений, а также более полутора миллионов тонн строительных грузов рост по которым составил практически 12%. Кроме того положительную динамику зафиксировали в погрузке руды как железной, так и марганцевой, в сегменте чёрных металлов и по иным позициям.

Петербургский девелопер Etalon привлек в Сбербанке более 3 млрд рублей для строительства первой очереди ЖК бизнес-класса в Казани. Срок кредитования составит 4 года. Реализуемая площадь очереди достигнет 20 тыс. кв. метров. Плановый срок ввода в эксплуатацию домов намечен на III квартал 2025 года. Добавим, всего проектом предусмотрено возведение трех очередей в общей сложности на 6 корпусов.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Севморнефтегеофизика» в ходе электронного состязательного отбора с ограниченным участием выберет страховщика ответственности судовладельца. По данным портала госзакупок, общая страховая сумма по четырем судам – $110 млн. Дата окончания подачи заявок – 10 февраля 2023 года. Итоги намерены подвести 17 февраля. По условиям договора страхуются, в том числе, и военные риски, возникающие при эксплуатации судов. Согласно договору, территория страхования – по всему миру, в соответствии с разрешением классификационного общества. Исключаются из покрытия убытки и ответственность, когда судно находилось в территориальных водах Украины, а также судозаходы в порты США.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В сети профильных клиник МЕДИ появилась технология коррекции зрения CLEAR для устранения близорукости и астигматизма при помощи лазера, в ВТБ рассчитывают,…
Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…
Иск к своему бизнес-партнеру предприниматель подал в Хорошевский районный суд Москвы в середине мая.
Программа путешествия для иностранных граждан рассчитана на три дня и четыре ночи.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.