ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.68
8262
RTS 26.04
1181.14
Telega_Mob

Новости компаний: БестЪ, Балтийский завод, Воздушные ворота Северной столицы

Сеть коворкингов PAGE до конца 2023 года откроет новое гибкое офисное пространство в бизнес-центре «Петровский форт» в Выборгском районе Петербурга, Балтийский завод выиграл спор с Федеральным казначейством, в Пулково построят новую посадочную галерею за полмиллиарда рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Chance Anderson / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Сеть коворкингов PAGE до конца 2023 года откроет новое гибкое офисное пространство в бизнес-центре «Петровский форт» в Выборгском районе Петербурга. Проект будет реализован по франшизе, площадь нового коворкинга составит 1000 кв. метров. В нем будут представлены различные типы рабочих мест: офисы для команд и компаний, меблированные рабочие места в open-space, лаунж зоны, просторная кухня и event-зона, телефонные кабинки, игровая зона и оборудованные переговорные комнаты. По словам гендиректора УК PAGE Марии Сумароковой запросы на работу в формате коворкинга сейчас растут не только со стороны ИП и малого бизнеса, но также и со стороны среднего и крупного бизнеса, который предпочитает отдать все сервисные функции по обеспечению своего офиса оператору коворкинга. Как ранее сообщал Business FM Петербург, петербургская инвестиционно-девелоперской компания «БестЪ» до конца 2023 года планирует открыть новый коворкинг под брендом PAGE в центре Калининграда. В Петербурге уже работают десять коворкингов сети, семь из которых реализуются по франшизе.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Российский аукционный дом выставил на продажу действующую четырехзвездочную гостиницу «Багратион» на Синопской набережной. Площадь здания составляет 4 тыс. кв. метров. Объект реализуется через продажу 100% доли одноименного юрлица. Как пишет «Коммерсант», начальную цену торгов в 880 млн рублей эксперты считают завышенной из-за удаленности гостиницы от метро и низкой рентабельности действующего проекта, но не видят причин изменять назначение объекта для нового собственника.

В Пулково построят новую посадочную галерею за полмиллиарда рублей. «Воздушные ворота Северной столицы» объявили конкурс по выбору технического заказчика проекта. Начальная цена контракта составляет 592 млн рублей. Согласно конкурсной документации, с южной стороны аэропортового комплекса будет возведена новая посадочная галерея. Кроме того, предстоит построить новые и реконструировать существующие перроны. Все работы должны быть выполнены в течение 4-х лет с момента подписания контракта.

АРБИТРАЖ

Балтийский завод выиграл спор с Федеральным казначейством. Как пишет «Деловой Петербург» в январе–апреле 2022 года оно проинспектировало эффективность использования средств федерального бюджета в рамках госзаказа на строительство головного и первого серийного ледоколов «Арктика» и «Сибирь». Контролёры выявили ряд нарушений и выдали верфи предписание устранить их до апреля 2023 года. Завод обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, который не нашёл в действиях верфи нарушений ни бюджетного законодательства, ни законодательства о контрактной системе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Такие данные озвучили 55% опрошенных представителей работодателей Северной столицы.
Профилактические рейды прошли в Центральном, Невском, Фрунзенском и Выборгском районах Северной столицы.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.