ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

В России предложили установить ежегодную выплату для детей

Исходя из утвержденного в стране в 2023 году размера прожиточного минимума, сумма дотации может составить 2,8 тысячи рублей.

Фото: lovelooking / pixabay - Источник

Ежегодную выплату для детей в размере 20% от прожиточного минимума предложили установить в РФ. Авторами соответствующего законопроекта стали представители фракции ЛДПР. Документ уже подготовлен к внесению в Государственную думу. Согласно инициативе, выплату планируется осуществлять к Международному дню защиты детей.

«Большинство родителей в этот день стараются порадовать своих детей, посещая с ними различные праздничные мероприятия, кафе и кинотеатры. Предусмотренная законопроектом небольшая выплата к Международному дню защиты детей позволит взрослым подарить детям еще один повод для радости и улыбки, а также станет еще одним напоминанием о необходимости соблюдения прав и законных интересов детей», — цитируют текст пояснительной записки к законопроекту «Известия».

В связи с этим с 2024 года прeдлагаeтся прeдоставлять родитeлям (усыновитeлям, опeкунам, попeчитeлям) дeтeй в возрастe до 16 лeт eжeгодную выплату ко Дню защиты дeтeй за счeт срeдств фeдeрального бюджeта. Исходя из утвeрждeнного в России в 2023 году размeра прожиточного минимума, сумма выплаты можeт составить 2,8 тысячи. рублeй.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    146
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.