ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Суд оставил без изменений приговор оппозиционеру Андрею Пивоварову

В июле 2022 года петербургского политика признали виновным по ст. 284.1 УК РФ - осуществление деятельности организации, признанной нежелательной в РФ.

Андрей Пивоваров - Фото: Личный фотоархив А. Пивоварова - Источник

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда 22 ноября не удовлетворила апелляционную жалобу оставила без изменений приговор оппозиционеру Андрею Пивоварову. Приговор вступил в законную силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Защита Пивоварова требовала отменить дело и освободить петербургского политика в зале суда.

«И на стадии следствия, и в ходе судебного процесса я убедительно доказал, что ничего преступного в моих действиях не было. Причина этого уголовного дела — месть за мою политическую позицию и активность. Уверен, это отлично понимали и следователь, и прокурор и даже опера, сопровождавшие дело», - приводит слова выступления Пивоварова в ходе прения Telegram-канал «Команда Пивоварова».

Напомним, что 15 июля Краснодарский суд приговорил бывшего директора «Открытой России» (деятельность этой организации признана нежелательной на территории РФ) Андрея Пивоварова к 4 годам заключения в колонии общего режима и запрету на занятие общественно-политической деятельностью сроком на 8 лет. Политик признан виновным по ст. 284.1 УК РФ - осуществление деятельности организации, признанной нежелательной в РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.