ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Миллиардер Александр Ебралидзе признан банкротом

В отношении имущества бизнесмена введена процедура реализации.

Александр Ебралидзе - Фото: Владимир Желтов /дворцы-сады-парки.рф - Источник

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал миллиардера Александра Ебралидзе банкротом, а также ввел процедуру реализации имущества бизнесмена.

Финансовым управляющим бизнесмена назначен Александр Володин из саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Развитие».

Также арбитражный суд включил в реестр требований кредиторов Ебралидзе долг перед банком «Санкт-Петербург», он составляет 5,5 млрд рублей. В сентябре кредитное учреждение добилось признания банкротом АО «Талион». Оно входит в одноименную группу Александра Ебралидзе и владеет частью отеля «Талион Империал» на Невском проспекте.

Напомним, инициатором процесса о несостоятельности Ебралидзе выступила госкорпорация ВЭБ.РФ, ранее кредитовавшая проекты бизнесмена. В феврале 2021 года корпорация подала соответствующее заявление, определив размер задолженности Ебралидзе в 34,1 млрд рублей.

В апреле 2022 года в отношении задолженности предпринимателя была введена реструктуризация.

Добавим, в ноябре 2021 года Александра Ебралидзе задержали по делу о хищении почти 3 млрд рублей у «Констанс-банка». В октябре 2022 года полиция Петербурга завершила расследование соответствующего уголовного дела.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    168
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.