ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.39
8246
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Ограничения по COVID-19 в Петербурге продлены до 31 января

Смольный так же сдвинул сроки введения системы QR-кодов для заведений общепита и розничной торговли на 27 декабря.

Санкт-Петербург - Фото: Radik Sitdikov /unsplash - Источник

Смольный продлил все ограничения по COVID-19 в Петербурге до 31 января. Соответствующие изменения в постановление городского правительства №21 подписал губернатор Александр Беглов в четверг 25 января. Решение принято на основании предписания главного санитарного врача Петербургу.

При этом сроки введения системы сроки введения QR-кодов для заведений общепита и розничной торговли перенесены с 1 декабря на 27 декабря.

Согласно новому постановлению так же с 27 декабря заселение в гостиницы возможно только при предъявлении QR-кода, либо отрицательного ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 часа. Тест на COVID-19 непривитым постояльцам отелей придется сдавать каждые три дня. Кроме того новые правила позволят всем, кто проживает в гостиницах без QR-кода питаться в ресторанах при отелях.

Доступ во все учреждения культуры, на конгрессно-выставочные и спортивные мероприятия, в спортзалы, бассейны, а также ЗАГСы по QR-кодам будет сохраняться в Петербурге до 31 января.

Кроме того губернатор Петербурга дал поручение администрации города подготовить предложения о введении дополнительных запретов по COVID-19 на период с 27 декабря по 9 января: они затронут деятельность развлекательных учреждений, сферы общепита, розничной торговли, а также театров, музеев, цирков и концертных залов.

Новая редакция постановления №21 петербургского правительства вступает в силу 26 ноября, сообщает пресс-служба Смольного.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.